Домой Советы беременным Благоприятные дни для беременности

Благоприятные дни для беременности

399
0

blagopriyatnye-dni-dlya-beremennosti-2Какая беременность благоприятная и желанная, конечно не случайная, а от любимого человека. Она будет в радость, женщина не будет прятать растущий животик, а с гордостью будет его показывать. Ведь там дочка или сыночек, долгожданный всеми человечек, который скоро появиться на свет. Запланированный ребенок всегда в радость. Любой женщине приятно, как ухаживает за ней и оберегает от всего в это время, ее вторая половинка. Они вместе прислушиваются к биению сердечка малыша и с нетерпением ждут встречи с ним.

Если пара решила запланировать беременность, то необходимо вычислить благоприятные дни зачатия. Этот срок небольшой, всего неделя. Яйцеклетка может оплодотвориться в период от одного до трех дней. Сперматозоиды, также имеют непродолжительный срок жизни, всего два или три дня. Высчитав дни способствующие зарождению новой жизни, можно приступать к зачатию.

Высчитать благоприятные дни можно при помощи измерения базальной температуры. При этом составляется график, по которому можно увидеть эти дни.

Можно прибегнуть к исследованию церквильной слизи. По этому методу изучают выделения на влажность и эластичность.

Многие составляют календарь планирования беременности, в котором регулярно отмечают дни месячного цикла, на протяжении 6 месяцев.

blagopriyatnye-dni-dlya-beremennosti-1Какой возраст можно считать подходящим, чтобы беременность протекала благоприятно и завершилась нормальными родами. Для женщин – это от 20 до 25 лет, для мужчин от 25 до 30 лет. В такой период, у женщины все системы готовы к вынашиванию плода и рождению здорового и полноценного человечка. У мужчин – это время считается более активным, и репродукция сперматозоидов в три раза повышается. После 40 лет наблюдается снижение этой системы.

В плане психологического настроя, пара уже не боится нести ответственность за рождение и воспитание ребенка. Они уже к этому готовы и очень желают.

Планируя беременность и папа, и мама – должны сдать все анализы, для выявления отклонений в здоровье. Если есть какие-то хронические заболевания, то их надо вылечить. Курение и алкоголь – убийцы для плода! Теперь придется делать выбор – плохие привычки, или здоровый ребеночек. Прогулки на свежем воздухе, занятия спортом, правильное питание – помогут укрепить иммунную систему и весь организм в целом. Ведь только от здоровых родителей, может быть здоровое потомство.

Лучшим периодом для зачатия считают – осень. Тогда малыш родится весной или летом. Осень – самый благоприятный месяц для первых месяцев беременности. Есть все витамины. Погода благосклонная к прогулкам – ведь свежий воздух так необходим малышу. Зимой маме надо себя оберегать от простудных и инфекционных заболеваний.

Весной, при недостатке витаминов, доктор может приписать витаминный комплекс. Зато нехватки свежего воздуха в этот период не наблюдается, и необходимо больше быть на весеннем солнышке. А летом Вы уже будете гулять с малышом в коляске. Если есть возможность оставлять коляску на улице, то это очень полезно для растущего организма. Сон на свежем воздухе и успокаивает, и укрепляет малыша.

Благоприятная беременность, когда люди любят друг друга и это плод их любви. Ребенок для них всегда будет желанным. А семья станет полноценной и счастливой!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь