Домой Советы беременным Анализы при планировании беременности

Анализы при планировании беременности

446
0

2-analizy-pri-planirovanii-beremennosti-1

Зачатие – самый серьезный шаг для любящих людей. Они должны планировать беременность и вести правильный и здоровый образ жизни. Только в этом случае на свет родится полноценный ребенок. В чем должна проявляться забота о своем здоровье? У каких специалистов пройти обследование, и какие необходимо сдать анализы?

Подготовить организм к зачатию рекомендовано не менее, чем за полгода. Если у молодых людей не было, и на данный период нет хронических заболеваний, то сократится список специалистов, которых надо посетить и количество анализов. В основном, анализы и обследование проходят только мамы. Папам это также необходимо делать, чтобы в последствие не было непредвиденных осложнений при беременности, а также для рождения полноценного ребенка.

Первый визит к гинекологу. Он даст направление к специалистам, которых Вам необходимо посетить. Прежде всего: надо пройти стоматолога.

У многих людей сегодня заболевания щитовидной железы. Если эндокринолог найдет у Вас проблемы в этом плане, то необходимо будет сдавать анализы на ее гормоны, и вылечитьвсе больные зубы. А потом уже по списку. Пройдя обследование, Вы поймете, какие заболевания Вам надо вылечить до зачатия и у каких специалистов наблюдаться во время беременности.

Какие сдать анализы? 2-analizy-pri-planirovanii-beremennosti-2

Эти анализы сдают все пары:

  1. Анализ крови – клинический, а также на биохимию.
  2. Анализ крови на свертываемость.
  3. Анализ крови на сахар.
  4. Анализ крови и мазки на выявление половых инфекций – ПЦР. Они могут выявить заболевания хламидиоза, уреаплазмоза, микоплазмоза, гонореи, кандидоза.
  5. Анализ мочи – общий и на сахар.
  6. Анализ крови на антитела к таким заболеваниям, как: краснуха, токсоплазма, герпес и вирусам: гепатита В и С, цитомегаловирусу.
  7. Сдаются анализы на выявление таких заболеваний, как туберкулез, сифилис и ВИЧ.

Если анализы покажут, что у Вас нет антител к краснухе, то обязательна прививка за три месяца до беременности. Краснуха во время беременности – очень часто приводит к различным порокам в развитии плода.

Если у Вас еще не было беременностей, то нужно сдать кровь для определения группы крови и резус-фактора партнеров. Так, как при отрицательном резус-факторе, у одного из родителей, у ребенка при рождении может развиваться гемолитическая болезнь.

Также гинеколог должен дать будущей маме направление на УЗИ органов малого таза. Назначить колькоскопию, чтобы найти заболевания влагалища или шейки матки.

Желательно, чтобы пара прошла генетическое обследование, так как многие генетические заболевания передаются по наследству. Это болезни Дауна и Альцгеймера, а также миодистрофия. Если дети рождались мертвыми, или папе более 40 лет – необходимо посетить генетика.

Если долго не наступает беременность или выкидыши, то мужчине нужно будет обследование – спермограмма. Женщине в таких случаях необходимо сдать анализ крови на половые гормоны.

И не важен период рождения: когда весна радует цветением, или солнышко летом. Будет ли на улице холодная зима или осень покроет землю золотистой листвой. Самое главное, что у Вас родится здоровый и прекрасный ребенок!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь