Домой Советы беременным Низкая плацентация при беременности

Низкая плацентация при беременности

441
0

nizkaya-placzentacziya-pri-beremennosti-1Беременность в жизни женщин самый прекрасный период. Это такое счастье, когда ты чувствуешь в себе зарождение новой жизни. С нетерпением ждешь первого биения сердечка. Когда малыш начинает толкаться – это первое общение с будущим человечком всегда вызывает трепет и массу положительных эмоций. Папа тоже прикладывает руку к животу мамы, чтобы общаться с ребеночком. В этот ответственный период, мама как никогда переживает о своем здоровье.

На данный момент для ребенка плацента играет самую важную роль. Из нее он получает питание и кислород. Также она защищает его иммунную систему.

Яйцеклетка после оплодотворения прикрепляется к стенке матки, и вокруг нее образуется плацента. Правильное ее расположение на дне матки. Плацентация – это когда плацента находится в нижней части матки. Это может произойти при внедрении яйцеклетки в маточную стенку в нижней ее части. Такие случаи происходят: при различных патологиях матки, при заболеваниях органов малого таза, связанных с сосудами. Чем больше лет беременной женщине, тем больше риск неправильного расположения плаценты. При плацентации очень маленькое расстояние от зева шейки матки до плаценты – всего 6 сантиметров. Из-за такого расположения плацента может отслоиться, может быть — выкидыш или открыться кровотечение. Не следует огорчаться преждевременно. Бывают случаи, когда во время беременности плацента меняет свое положение и поднимается выше. Это может произойти в любой момент – после четырех месяцев беременности или в ее конце.

Плацентация наблюдается очень часто у тех, у кого уже были роды. Чтобы диагностировать плацентацию, женщину направляют сделать обследование на УЗИ на 16 неделе, с 24 по 26 и с 34 по 36 недели.

Какие неприятности со здоровьем могут возникнуть при плацентации?

Это снижение давления, на позднем сроке беременности – гестоз. У малыша будет нарушено поступление кислорода.

nizkaya-placzentacziya-pri-beremennosti-2В такой период – секс исключить! Необходимо больше отдыхать. Любые физические нагрузки будут во вред. Больше быть на свежем воздухе. Правильно питаться. Следить за витаминным балансом организма.

При больших физических нагрузках – давление в плаценте резко поднимается. Может открыться обильное кровотечение. Поездки в транспорте отложить. С постели резко не вставать, также аккуратно ложиться. Сильный кашель также может повлиять на давление. В положении сидя, ноги должны быть приподняты. Это необходимо для улучшения кровообращения. Часто при таком состоянии беременности, наблюдающий гинеколог направляет в стационар на сохранение. Необходимо прислушаться к врачу, если Вы хотите сохранить беременность.

При отслоении плаценты женщина не испытывает никаких неприятных ощущений. В случае выделений крови – срочно в больницу!

Если плацента не стала на место до родов, но ребенок расположен правильно – головкой вниз, роды будут проходить естественным способом. Если же неправильное расположение – поперек или ножками вниз, роды только при помощи кесарева сечения!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь