Домой Дача и огород Как избавиться от мошек в квартире?

Как избавиться от мошек в квартире?

488
0

МошкаНеприятное явление – обитание мошек. Они не посещают места, где чисто. Поэтому, если в вашем доме чисто – они вас не посетят. Но, если все же мошки завелись, то как очистить свое помещение от их вторжения? В первую очередь необходимо найти очаг их размножения. Во-вторых, на мошек, которые летают по жилищу необходимо развесить ловушки. В третьих – следить за чистотой в жилом помещении и не оставлять источника для их разведения. Теперь надо поэтапно понять, как избавиться от этой напасти в помещении, так как они размножаются очень быстро.

Обнаружение, с последующим уничтожением места обитания насекомых, то есть мошек.

Мошки (дрозофилы), любят места, где есть что-либо гниющее из растительных продуктов. Они быстро их находят – это где-то упавший огрызок яблока или груши мимо мусорного ведра, или остатки овощных консерваций в банке. Также им нравятся ванные комнаты, могут поселиться в любой емкости с остатками из химических средств. Еще одним источником их обитания могут быть сифоны под раковинами, в которых при скоплении пищевых продуктов могут разводиться мошки. Поэтому постоянно очищайте их от загрязнения при помощи вантуза с последующей обработкой химическими веществами. Хорошо залить «Крот» или средство, содержащее хлор. Когда вы нашли источник их питания, можно начинать с ними войну.

Обустроить ловушки на мошек

МошкаНе всегда можно использовать химические препараты, особенно в комнатах, где спят маленькие дети. В этом случае использование ловушек – единственный способ. Ловушки надо сделать таким образом, чтобы у мошек была дорога только в один конец, а обратно они не смогли вылететь. Для этих целей можно использовать стаканчик из пластика или любую банку из стекла. В эту тару поместить приманку, которую любят мошки. Из жесткой бумаги, типа ватман, сделать кулечек с воронкой, который поставить в банку. Сверху надеть пакет из полиэтилена, а в нем при помощи иглы сделать небольшое отверстие. Пленку возле горловины воронки надо прикрепить при помощи скотча. Поставить сооружение в место, где обитают мошки. При накоплении их в посуде, надо все выбросить на помойку и поставить новую приманку.

Мероприятия, которые способны предупредить появление мошек.

Мусорное ведро постоянно надо мыть, желательно с хлором. Не следует оставлять остатки недоеденной пищи на столе и невымытую посуду. Постоянно делать генеральные уборки помещения. Мошки не любят чистоту!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь