Домой Мода и красота Способы быстро разносить замшевые туфли

Способы быстро разносить замшевые туфли

456
0

Каждый из нас хоть однажды покупал обувь, которая не подходила ему по размеру или немного давила. Случиться это может, если определенная модель очень понравится, а подходящего размера уже не осталось. Бывает и так, что при примерке в магазине обувь сидела очень удачно, а дома ощущается непонятный дискомфорт. О том, что же делать в этой ситуации мы и поговорим в нашей статье.

Эта проблема давно распространена среди населения, поэтому различные фирмы выпускают профессиональные пены специально для растяжки обуви. Принцип действия такой пены одинаков, отличаются только производитель и дизайн баллончика. Такой пеной очень легко пользоваться: просто обрызгайте туфли внутри и снаружи. Сразу после этого туфли нужно надеть и не снимать до полного высыхания пены. Процедуру можно повторить несколько раз.

Помните, что лучше всего разнашивать туфли постепенно. Начинайте ходить в них по дому где-то около часа. Это весьма эффективно и не принесет вам лишних болевых ощущений. Разносить туфли за один раз не удастся, поэтому не спешите надевать их на работу или прогулку, это может привести к натертым пальцам и мозолям.

Если пена не приносит желаемых результатов на помощь придут народные рецепты.

  1. Говорят, что отлично справляется с разнашиванием обуви водка (можно использовать спирт или пиво). Хорошо протрите внутреннюю поверхность обуви одной из этих жидкостей. Затем наденьте туфли на толстый носок или туго набейте их смятой бумагой. Не перестарайтесь, сузить растянутую пару потом не удастся. Достаточно будет 30 минут для того, чтобы обувь растянулась. После процедуры лучше проветрить обувь на свежем воздухе, чтобы избавиться от запаха алкоголя. Для белой обуви и обуви светлых оттенков этот способ лучше не использовать. Могут остаться пятна или потеки.
  2. Второй способ быстро разносить замшевые туфли – растянуть их в морозилке. Для этого вам понадобиться крепкие целлофановые мешочки. Их мы вставляем в каждую туфлю и наливаем воду до нужного нам уровня растягивания. Туфли прячем на ночь в морозилку. Не переусердствуйте с количеством воды, иначе туфли растянутся больше нужного размера. За ночь вода замерзнет и утром туфли можно уже доставать. Дождитесь пока вода растает и после этого достаньте мешочки. Примерьте туфли. Этот способ подойдет не только для замшевой, но и для кожаной обуви.

Любой из способов поможет вам разносить новые туфли, но все же самый лучший способ не покупать туфли, которые вам давят или изначально малы даже если Вы нашли прекрасную, модную модель, поберегите себя и свои ноги. Постоянная носка обуви, которая сжимает ваши ноги, может не только привести к мозолям и оттекам, но и перерасти в куда более серьезное заболевание. Выбирайте туфли, которые не жмут вам в носке и в которых не выскакивает пятка. Примерять туфли можно отправиться вечером, когда наши ножки уже немного отекли и увеличились в размере. Лучше потратит больше времени и найти вариант, который полностью вас устроит, чем страдать из-за неправильно подобранной обуви.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. У меня просто беда :-| Купила себе новые прекрасные туфли. Они просто замечательные :-* Такие прекрасные, я о них столько мечатала. Но вот беда — они мне жмут очень сильно :cry:

    Что делать? Как быстро разносить замшевые туфли — кто знает? Может быть есть какие-то чудо-способы, они ведь наверняка есть, это очевидно. Например, я знаю, что если взять кулечек полиэтиленовый, туда налить воды — и поставить в холодильник, то туфли разширятся… ой, или сужатся?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь