Домой Без рубрики Красивый макияж для голубых глаз на каждый день

Красивый макияж для голубых глаз на каждый день

463
0

Макияж для голубых глазОбладательницам глаз небесного цвета, правильно подобранный макияж поможет стать неповторимыми и ослеплять своей красотой. Голубой цвет ассоциируется с нежными и ласковыми женщинами. Но это не помешает Вам завоевывать мужские сердца. Макияж поможет измениться внешне Вам и поменять мнение окружающих. Воспользовавшись нашими советами, Вы не допустите ошибок в выборе оттенков и при нанесении косметики, и создадите незабываемый образ, как для званого ужина, так и на каждый день.

Тени для голубых глаз

Чтобы выгодно подчеркнуть глубину цвета, голубоглазым девушкам лучше остановить свой выбор на тенях серых, фиолетовых, золотых и розовых оттенков. Именно эта цветовая гамма подходит к Вашему цвету глаз больше, чем любая другая. Поищите цвета, отталкиваясь от цвета кожи и волос. Если не нравится фиолетовый, можно попробовать сиреневый или лавандовый, серый заменить жемчужным или серебристым.

В создании вечернего макияжа, для посещения торжественного мероприятия, можно использовать яркие синие цвета. Постарайтесь подобрать тени на 1-2 оттенка темнее своих глаз. Если переусердствовать с цветом, Ваши глазки будут казаться неестественными, а макияж излишним.

Встречается не только чисто голубой цвет, но и глаза с вкраплениями серого. Таким девушкам можно посоветовать различные вариации насыщенного голубого цвета – от бирюзового до цвета морской волны. Можно попробовать тени розовых и пурпурных цветов, с их помощью легко создать яркий незабываемый образ. Идеальным вариантом, для девушек с серо-голубыми глазами будет макияж Smoky-eyes. Он создается при помощи теней темных оттенков, которые наносятся на основной макияж в темно серых и черных тонах.

Тушь для голубых глаз

Немаловажную роль в создании макияжа для голубых глаз играет тушь. Для того, чтобы дополнить макияж, а не испортить его, подойдите к выбору с особой внимательностью. При выборе туши ориентируйтесь на цвет нанесенных теней. Для макияжа, выполненного в светлых тонах, лучше всего подойдет тушь серого цвета или цветная (в тон теней). Лучше воздержаться от использования черной туши, она внесет дисгармонию в общую структуру макияжа. Можете добавить красок в свой образ при помощи туши фиолетового, голубого, синего цветов.

Коричневая тушь отлично подойдет к макияжу в коричневых тонах, а черная – для создания вечернего макияжа или Smoky-eyes.

Чего следует избегать?

Макияж для голубых глазПри нанесении макияжа, голубоглазым девушкам, не рекомендуется использовать зеленные цвета. Такое сочетание редко бывает успешным.

Не переусердствуйте с количеством косметики – Ваша цель подчеркнуть уже имеющееся достоинство, в виде прекрасных голубых глаз. Линии должны быть тонкими, тени не осыпаться.

Будьте аккуратны с красными оттенками – они лучше всего подходят для вечернего макияжа. Не забывайте обязательно воспользоваться подводкой, при нанесении макияжа в таких цветах.

При выборе голубого цвета постарайтесь, чтобы он был темнее цвета глаз.

Нанесение макияжа для голубых глаз

Есть один простой совет, придерживаться которого советуют визажисты, — не злоупотреблять в нанесении макияжа для голубоглазых. Лучше сохранить каплю естественности и не затмевать естественный цвет глаз.

На каждый день

  • тени светлого оттенка наносим на верхнее веко почти до брови;
  • тени более темного цвета – на складку над верхним веком;
  • самый темный оттенок – во внешнем уголке глаза, тщательно все растушевываем, чтобы сгладить переходы;
  • внутренний уголок можно выделить серебристыми или перламутровыми тенями, это зрительно увеличит глаза;
  • воспользуйтесь подводкой или карандашом, чтобы подчеркнуть глаза. Линии должны быть обязательно тонкие, толстые линии уменьшают глаза и смотрятся небрежно;

завершите макияж, нанеся тушь в тон подводки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь