Домой Без рубрики Правильный французский маникюр в домашних условиях

Правильный французский маникюр в домашних условиях

396
0

Французский маникюрФранцузский маникюр, вопреки названию, придумали вовсе не французы. Его автором является американец, а подтолкнули его к изобретению боссы киностудии, которым требовался универсальный маникюр, подходивший ко всем нарядам.

Сам классический французский маникюр смотрится очень естественно, за счет того, что почти повторяет естественный цвет ногтей. Он представляет собой коротко отстриженные, с белым лаком на кончике ногти. Ногтевую пластину покрывают бежевым или розовым лаком. Такой маникюр долгие годы не выходит из моды. Наверняка причина в том, что на ручках он смотрится очень аккуратно и сочетается почти с любым стилем одежды.

Классический

Руки – наши главные помощники в повседневных делах. Неудивительно, что именно они могут с легкостью выдать наш возраст и род деятельности. Для того чтобы этого избежать им необходим тщательный уход и, конечно, аккуратный маникюр.

Мы уже привыкли, что классический французский маникюр использует два цвета – розовый и белый. Такой маникюр наиболее универсален. Он подойдет и домохозяйке и деловой женщине. Выбрав френч, Вы никогда не прогадаете. Он остается в русле модных тенденций уже давно, и, можно с уверенностью утверждать, что еще долго останется актуальным.

Французский маникюр никогда не выглядит ординарным. Если Вы хотите выделить, свой френч среди других, можно сделать лепку акрилом, наклеить стразы или узоры. Вы можете добавлять в классический френч необычные детали и каждый раз разнообразить маникюр.

Современные тенденции в исполнении френча

мХотя классический френч остается популярным, многие придумывают новые сочетания цветов, текстур разных лаков и оформления. Общим остается только выделенный кончик ногтя. Если подключить фантазию, то можно создать совершенно новый, неповторимый маникюр. Вы можете поэкспериментировать с цветами – добавить ярких красок. Основная часть ногтя может быть покрыта не только, обычно используемыми светлыми или нежно-розовыми лаками, но и любым другим цветом. Главное, чтобы этот цвет удачно гармонировал с цветом кончиков. Можно для каждого пальчика придумать своё сочетание цветов. Экспериментируйте и у Вас получится!

Делаем френч дома

Для того чтобы получить безупречный французский маникюр не обязательно посещать салон красоты. Можно попробовать сделать его в домашних условиях. Для этого Вам понадобится немного усердия и набор для французского маникюра. Набор можно приобрести в любом магазине косметики. Он состоит, обычно, из лака белого цвета, и одного или нескольких лаков нежно-розового и бежевого цветов. Убедитесь, что консистенция лаков одинакова и они не слишком густые. Также в набор входит набор наклеек. С их помощью можно нарисовать аккуратные кончики, даже если у Вас в этом не так много опыта.

Начинаем наш французский маникюр с того, что наносим прозрачный или бежевый лак. Он будет служить основой и выровняет маленькие неровности на ногтевой пластине. После того, как первый слой высохнет, начинаем рисовать линию улыбки. Для этого приклеиваем наклейки от места, где ноготь соединяется с пальцем. Профессионалы говорят, что идеальная линия улыбки та, которая повторяет линию у основания ногтя. Наклейки снимайте только после того, как лак полностью высохнет. Для того чтобы исправить мелкие недочеты, можно приобрести специальный корректор, в виде маркера, который заправлен смывкой.

Последним шагом, в создании французского маникюра, будет покрытие всей поверхности ногтя нежно-розовым лаком. Это поможет сгладить переход, между линией улыбки и основной частью ногтя.

Если хотите, после этого можно добавить в маникюр стразов или наклеек.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь