Домой Без рубрики Способы быстро отрастить ногти в домашних условиях

Способы быстро отрастить ногти в домашних условиях

484
0

НогтиЧасто, перед каким-либо важным мероприятием, мы хотим выглядеть неподражаемо. Дополнить образ, в таком случае, должны именно ухоженные, длинные ногти. Быстро отрастить ногти не такая простая задача, а вот если к этому подходить планомерно, то и результат будет заметен намного быстрее. Что нужно сделать, чтобы ваши ногти росли быстрее и как добиться этого в кратчайшие сроки – об этом мы вам и расскажем в этой статье.

Что необходимо, чтобы ваши ногти росли быстро?

1. Защита. Не забывайте о резиновых перчатках, когда выполняете работу по дому. Также надевайте их в любом случае, если ваши ногти должны будут контактировать со средствами бытовой химии (при мытье посуды, сантехники и т.д). Эти меры нужны чтобы защитить ногтевую пластину от воздействия вредных химикатов.

Также не забывайте, что жара и мороз очень вредят вашим ногтям. В такую погоду нужно попытаться их защитить.

2. Маникюр. Правильно сделанный маникюр не только украшает наши ручки, но и способствует росту сильных и здоровых ногтей. Первое, что следует сделать – осмотреть и продезинфицировать все ваши инструменты для маникюра. Пилочку лучше выбрать мелкозернистую и не металлическую. Ножницы и щипчики должны быть острыми и без ржавчины.

Подпиливать ногти можно довольно часто. Для поддержания их формы достаточно нескольких плавных движений от края ногтя к центру. Пользоваться щипчиками при удалении кутикулы следует очень аккуратно. Срезая кожу, старайтесь не повредить её. Особенно опасны повреждения у основания ногтя, т.к они могут негативно повлиять на скорость роста ногтевой пластины. После каждого использования мойте и дезинфицируйте инструменты для маникюра.

3. Уход за ногтями. Обратите внимание на используемое вами средство для снятия лака. Забудьте об использовании тех, которые содержат ацетон. Лучше остановить свой выбор на средстве с увлажняющими добавками и витаминами.

В продаже можно найти множество средств, которые помогут отрастить ногти. Среди них стоит выделить умную эмаль. Она способна защитить ваши ногти от негативного влияния внешних факторов. Также можно приобрести масляные средства с витаминами, которые наносятся на очищенные ногти. Если Вы используете обычный лак, то необходимо нанести под него увлажняющий воск. Пользуйтесь специальными кремами, при этом уделяйте внимание не столько ногтевой пластине, а кутикуле.

4. Питание. Пересмотрите свой рацион. Если Вы пытаетесь отрастить ногти, в его состав должны обязательно входить овощи и фрукты, белокочанная капуста, творог, печень, яичные желтки и морская капуста. Можно купить в магазине мультивитаминный комплекс, который содержит в себе весь спектр нужных витаминов. Ознакомьтесь со статьей «Витамины для волос и ногтей», в ней все описано подробнее.

Домашние рецепты

НогтиВ домашних условиях Вы можете ускорить рост ногтей с помощью простых и доступных процедур: теплых ванночек, компрессов, примочек т.п.

  1. Ванночки с солью. В теплую воду (250 мл) добавьте поваренную соль (1 ст. ложку) и йод (5 капель). Поваренную соль можно заменить морской. Держать руки в растворе нужно около 15 минут. Выполнять процедуру следует 2-3 раза в неделю.
  2. Ванночки с содой. 2 ст. ложки соды разбавляем 2 стаканами теплой воды. Можно добавить немного йода. Держим ручки в воде 10-15 мин. После процедуры можно смазать ногтевую пластину питательным кремом или оливковым маслом. Повторяйте процедуру несколько раз в неделю.
  3. Ванночки с растительным маслом. Подогреваем такое количество масла, которого хватит, чтобы опустить в него кончики пальцев, добавляем в него йод и глицерин. Держим руки в этом растворе 20 минут. После процедуры не нужно мыть руки, просто промокните их салфеткой. В качестве основы можно взять оливковое, касторовое, миндальное или любое другое масло.
  4. Лимонный сок для быстрого роста ногтей. Можно смазывать ногтевую пластину лимонным соком, подержать ногти в лимонной мякоти 2-3 минуты или делать ванночки. После этого обязательно нанесите на руки питательный крем. Для ванночек понадобится столовая ложка сока и 5-7 капель йода. Держать ногти в растворе нужно 15-20 минут, а повторять процедуру каждый день.
  5. Травяная ванночка. Возьмите по 1 ст. ложке зверобоя, ромашки и корня лопуха. Всё это залейте 300 мл. кипятка и подождите 30 мин. Затем нужно опустить пальчики в отвар на 15-20 мин. Повторяйте процедуру 2 раза в неделю.
  6. Оливковое масло. Можно попробовать несколько раз в неделю наносить перед сном на ногти оливковое масло и надевать перчатки из натуральной ткани. К маслу можно добавить витамин Е. Это хороший способ для роста и питания ногтей.
  7. Массаж для роста ногтей. Очень хороший способ, который улучшает кровообращение и, соответственно, приток витаминов к ногтям. Во время массажа можно использовать натуральные масла или питательный крем.
  8. Мазь для ускорения роста ногтей. Сделать её можно самостоятельно. Для этого понадобится масло календула (40 мл), один сваренный яичный желток и пчелиный воск (5 г). В расплавленный воск добавляют желток и календулу. Смесь нужно постоянно перемешивать, пока она не приобретет консистенцию сметаны. Готовую смесь наносим на кутикулу.
  9. Пчелиный воск для роста ногтей. Процедуру следует делать перед сном. В разогретый пчелиный воск опускаем кончики пальцев, ждем, пока он высохнет, и надеваем перчатки. Утром удаляем воск с пальцев. После 10 сеансов будет заметен результат.

«Горячий» маникюр. Эта процедура заключается в том, что маникюр нужно делать после того, как ногти будут на 15 минут опущены в горячую воду с натуральным маслом. За счет этого ногти станут крепче, ускорится их рост и исчезнут заусеницы.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Сначала прочла заголовок, как «как нарастить ногти». Думаю, че там может быть нового. Но, как оказалось, речь на самом деле пошла о том, как отрастить красивые ногти, стимулируя свою природу. Собственные ногти, на мой взгляд, это гораздо лучше чем всякое наращивание и прочие ухищрения. Естественные здоровые и ухоженные ногти смотрятся просто потрясающе.

  2. Это слишком долгая процедура а мне надо за 2-3 Женька ну попробую хоть так :cry:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь