Домой Без рубрики Советы по дизайну ногтей в домашних условиях

Советы по дизайну ногтей в домашних условиях

371
0

Дизайн ногтейКрасивые и ухоженные ногти – признак настоящей леди, а дизайн ногтей это то, что поможет разнообразить повседневный образ, добавить яркие краски или стать неповторимым штрихом. Работа профессионального мастера, конечно, будет смотреться замечательно на ручках, но можно и самостоятельно освоить самые простые техники нейл-арта и делать маникюр в домашних условиях. Для этого понадобится терпение и немного практики, а немного теоретической информации мы представили в этой статье.

Основы дизайна ногтей

Давайте сначала разберемся, что и как нужно делать, чтобы выполнить нейл-арт в домашних условиях.

  1. Ухоженные ногти. Здоровые и ухоженные ногти уже сами по себе неплохо смотрятся, поэтому перед началом работы позаботьтесь, чтобы они были аккуратными, чистыми и одинаковой формы. Лучше убрать кутикулу. Не забывайте, что чтобы поддерживать здоровье ногтей им нужно питание и соответствующий уход.
  2. Выбор средств для дизайна. Выбор лаков и красок для ногтей огромен. Не стоит покупать себе сразу много лаков. Попробуйте выяснить, с каким брендом-производителем у вас получается работать лучше. Для нанесения рисунка подойдут и акриловые краски.
  3. В продаже также есть специальные наборы для нейл-арта. В их составе можно найти все необходимые инструменты для нанесения рисунка. Их не обязательно покупать, ведь рисовать на ногтях можно и обычной булавкой или зубочисткой. Под рукой у вас всегда должна быть жидкость для снятия лака и кисточка или ватные палочки, чтобы устранять дефекты. Для тренировки и нанесению пробных эскизов, можно купить искусственные типсы.
  4. Дизайн ногтейПоиск идей и техники. Конечно, для начала неплохо будет ознакомиться основами. Для этого можно посетить пару профессиональных занятий или купить пару книг на эту тему. Очень много идей можно найти в сети интернет. На YouTube храниться множество видео, в которых поэтапно показывается процесс создания того или иного рисунка. Посмотрев несколько раз, как это делают другие, можно смело переходить к практике и воплощению своих собственных идей и задумок.
  5. Подготовьте материалы. Процесс дизайна ногтей требует от мастера терпения и, в тоже время, быстроты выполнения. Лаки и краски являются быстросохнущими материалами. Чтобы рисунок ложился точно и Вы могли быстро исправлять недочеты, позаботьтесь, чтобы материалы были под рукой.
  6. Наносите основу. Чтобы начать рисовать на ногтях, вам нужна основа. Она поможет выровнять ноготь, от чего краски будут ложиться ровнее. В качестве основы могут выступить лаки прозрачного, светло-розового, белого или бежевого цветов. Если это предусмотрено рисунком, можно нанести основу яркого цвета.
  7. После того, как лак на ногтях высохнет, можно приступать к выполнению рисунка. Новичкам лучше начинать с простых деталей и узоров. Площадь ногтя довольно маленькая, поэтому не нужно её перегружать множеством деталей. Рисунки на соседних ногтях могут дополнять или продолжать друг друга.
  8. Верхнее покрытие. Чтобы защитить рисунок, после его выполнения, нанесите на ноготь акриловый закрепитель. Он прозрачный, и не испортит рисунок.
  9. Берегите нейл-дизайн. Чтобы рисунок сохранился как можно дольше, старайтесь обновлять слой покрытия каждые два-три дня. При этом работу по дому следует выполнять в перчатках. Осторожнее обращайтесь с вашим маникюром.

Как рисовать на ногтях?

Хотим дать несколько советов начинающим:

  1. Простые рисунки. Ключ к успеху – начинать с более простых деталей. Когда Вы будете справляться с ними «на отлично», можно переходить к следующим. Выполнять рисунки можно как специальной ручкой для нейл-арта, так и зубочисткой или тонкой кисточкой.
  2. Раскрасьте рисунок. Используйте кисточки разной толщины. Наносите цвет поочередно, давая предыдущему высохнуть. Лака на кисточке не должно быть слишком много или мало, чтобы рисунок получился аккуратным.
  3. Не усложняйте. Даже обычными точками можно превосходно украсить ногти. Их легко рисовать, и существует масса задумок к их использованию. Просто обмокните инструмент в лак и легко дотроньтесь до ногтя. Чтобы точки получались разного размера, используйте разные по толщине инструменты.
  4. Как можно применять точки в нейл-арте? Самым простым способом является нанесение ряда точек разного размера. Сделать это можно обмокнув кисть один раз в лак, при прорисовке точки будут становиться меньше, т.к количество лака будет уменьшаться.

Чтобы нарисовать цветок достаточно пяти точек, размещенных по кругу и точки внутри. К нему можно дорисовать изогнутый стебель.

Точки можно превратить в другие узоры. Для этого нужно провести зубочисткой по еще не застывшему лаку. Из этого может получиться лучик, завиток или абстрактный узор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь