Домой Мода и красота Как самостоятельно снять гелевые ногти

Как самостоятельно снять гелевые ногти

443
0

Гелевые ногтиМногие сейчас полюбили наращивать ногти – это красиво, модно и сравнительно не дорого. Но как снять их, когда они надоели или износились. Ответ Вы найдете в нашей статье.

Для снятия гелевых ногтей вам понадобиться примерно час своего времени, пилочка, щипчики и полировочная пилочка. Гель можно только запилить, никакие другие средства не помогут его снять.

Как выбрать подходящую пилочку? Пилочка должна быть наждачной на мягкой основе. Ни в коем случае не покупайте для спиливания металлические или стеклянные пилочки. Зернистость пилочки должна быть 100/180 грит. Т.е жесткой стороной (100 грит) мы будет убирать длину и ровнять поверхность ногтя (большие неровности), мягкая (180 грит) нам нужна выравнивания мелких неровностей и формирования формы ногтя.

Процедура снятия гелевых ногтей

  1. При помощи щипчиков откусываем длину наращенного ногтя. Вам необходимо захватить свободный край ногтя и уверенным быстрым движением срезать его. Будьте очень аккуратны при выполнении этой процедура. Если Вы захватите больше, чем необходимо, гель может лопнуть, а с ним и ваш натуральный ноготь. Поэтому лучше откусить небольшую часть ногтя, а остальное сточить при помощи пилочки. Если ногти небольшой длины, можно обойтись без щипчиков и просто сточить ноготь пилочкой, но это займет гораздо больше времени. Ни в коем случае не пытайтесь тянуть, приподнимать, дергать или выворачивать гель – всё это может привести к лопанию геля, а с ним и вашего родного ногтя.
  2. Следующим шагом, после того, как Вы убрали длину, будет запил геля. Для этого нам, сначала, понадобится пилочка на 100 грит. Начинаем запиливать с боков. Оттяните кожу вниз, чтобы не травмировать её, плавными движениями проводите пилочкой по ногтю. Держите пилочку параллельно боковой линии ногтя. Таким же способом спиливаем гель с кончика ногтя. После всех этих манипуляций приступаем к опилу центральной части ногтя.
  3. Когда Вы справились с опиливанием верхнего слоя геля, необходимо спилить его остатки, непосредственно на родном ногте. Меняем пилочку на 180 грит. Надавливать уже нужно значительно меньше, чтобы сильно не повредить пластину ногтя.
  4. Избавившись от остатков геля на ногтях, приступаем к сглаживанию поверхности при помощи полировщика. Рекомендуем совершать движения в одном направлении (например, от кончика к корню) чтобы избежать нагревания от трения. Чтобы не повредить ноготь, движения должны быть легкими и плавными.

Гелевые ногтиЕсли Вы правша – работать правой рукой получается лучше, аналогично с левой рукой для левши. Чтобы вам было удобнее пилить нерабочей рукой постарайтесь держать пилочку не сбоку, а пальцем непосредственно над местом спила. Если спилить гель весь не получается, лучше оставить тонкий слой и не травмировать ногтевую пластину.

Как восстановить ногти после снятия геля?

Для того чтобы восстановить ногти можно посещать салон и делать парафиновые ванночки. Это очень полезная процедура, как для ногтей, так и для кожи рук.

Еще один вариант – делать ванночки дома. Очень хорошо восстанавливают структуру ногтя ванночки с солью. В нее можно добавить каплю любого эфирного масла. После 10 процедур ногти станут заметно крепче.

Можно перед сном втирать в ногтевую пластину оливковое масло или масло чайного дерева.

Приобретите в магазине «Умную эмаль» — она имеет восстановительные свойства и поможет защитить ваши ногти.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Очень неприятно, когда один ноготь ломается. Даже не потому, что он сломался и все-такое, а потому что придется все остальные тоже обрезать, если они свои. Или где-то сижу в кафе и думаю как снять нарощенные гелевые ногти, потому что одним из них зацепилась за что-то и все, трагедия… Неприятные моменты. Так и хочется швырнуть в посетителей чем-нибудь тяжелый, когда они косятся на меня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь