Домой Мода и красота Как нужно стирать кожаные перчатки

Как нужно стирать кожаные перчатки

477
0

Кожаные перчатки одна из составляющих зимнего гардероба практически любого человека. Именно они защищают кожу рук от промерзлого воздуха и снега. Теплосберегающие свойства кожаных перчаток в несколько раз выше, чем у перчаток из ткани или вязанных. К тому же такие перчатки подойдут практически к любой одежде. В холодную зиму мы носим перчатки практически не снимая. Из-за этого они могут быстро загрязниться и им понадобится очищение. Чтобы перчатки послужили вам не один сезон, нужно будет позаботиться об их чистоте и правильном уходе.

Для грубых видов кожи, в качестве очистителя, можно использовать авиационный бензин. Просто смочите им ватный диск и протрите запачкавшиеся участки перчаток. Такой метод не подходит для перчаток из тонкой кожи, поэтому перед применением бензина, нанесите его, для проверки, на незаметное место. Если ничего страшного не произошло, можно смело обрабатывать перчатки.

Теплый мыльный раствор тоже подойдет для очищения перчаток. Его можно использовать на любом типе кожи. Разведите в воде шампунь для волос или детское мыло и смочите в этом растворе фланелевую тряпочку или поролоновую губку. Аккуратными движениями очистите загрязнения с перчаток. Смыть мыльный налет можно влажным ватным тампоном. Чтобы сохранить кожу мягкой и эластичной, можно после процедуры смазать её глицерином или касторовым маслом.

Если ваши перчатки сделаны из светлой кожи, можно попробовать удалить с них пятна при помощи лимонного сока. Неразбавленный лимонный сок наносим на загрязненные участки. Хватит нескольких минут, чтобы средство подействовало. Снимите лимонный сок с перчаток при помощи фланелевой тряпочки, влагу промокните бумажным полотенцем.

Еще один рецепт для чистки белых перчаток. Разведите в стакане молока чайную ложку обычной пищевой соды и протрите испачкавшиеся места ватным тампоном. Сушить после этого перчатки нужно вдали от источников тепла и не под прямыми солнечными лучами.

В магазине можно приобрести специальные шампуни, предназначенные для чистки кожи. Благодаря содержащимся в них детергентам, загрязнения будут удаляться быстро и эффективно. Эти шампуни подходят для очищения любого вида кожи.

Если поверхность кожи подверглась воздействию, вследствие которого появились царапины или потертости, не расстраивайтесь, это можно исправить с помощью аэрозольных нитрокрасок. Их действие направлено на выравнивание поверхности перчаток и маскировке различных дефектов на коже.

Темные перчатки можно освежить и заставить блестеть при помощи апельсиновой корки. Просто протрите ею кожу и просушите. Это также поможет убрать неприятный запах.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Вот иногда меня люди удивляют. Моя мама — она ведь не маленькая, а взяла и мои кожаные перчатки постирала в машинке! Ну кто так делает? Теперь у них совершенно ненормальный вид, а толком так и не почистились. Как кожаные перчатки постирать внутри кто-то знает? Подскажите мне, пожалуйста.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь