Домой Мода и красота Из чего состоит гардероб современный женщины

Из чего состоит гардероб современный женщины

488
0

Базовый гардеробВы наверное не раз замечали: сколько бы ни было у вас новых и красивых вещей, наступает момент, когда оказывается, что вам попросту нечего надеть. И не важно, что плечики ломятся от нарядных блузок, а полки — от элегантных свитеров и топов. Если в вашем гардеробе нет системы – пользы от большого количества дорогостоящих нарядов будет мало.

Поэтому, если вы хотите быть всегда красиво и элегантно одетой, вам потребуется создать базовый гардероб современной женщины, а мы вам поможем своими советами.

Что требуется?

Прежде всего, пересмотрите свои вещи. Как правило, базовый гардероб состоит из трех секций: летней, зимней и демисезонной. Все предметы гардероба должны сочетаться друг с другом по стилю, размеру, расцветке и фактуре, чтобы можно было быстро заменить пришедшую в негодность часть. Одежды для «верха» (блузок, футболок, свитеров и т.д.) у вас должно быть в два раза больше, чем одежды для «низа» (брюк, юбок, шорт и т.д.).

Все вещи должны подходить вам по размеру и стилю, быть удобными и качественными. Откажитесь от одежды, которая вам не нравятся или стала мала. Если вы немного набрали вес, то слишком тесные брюки будут не только не удобными – они вызовут волну жалости у сослуживцев и подруг. Конечно, вы постараетесь похудеть! Но пока этого не случилось – купите одежду по размеру, она вас больше украсит, чем тесная и неудобная.

Также без сожаления расставайтесь с вещами, которые вам не подходят по стилю или просто что-то в них не устраивает. Смеем вас уверить, что подаренный тетушкой кислотного цвета свитерок вы носить уже точно не будете – даже если вы сильно любите свою тетю. Если он вам не понравился в первый день – в будущем вы его не полюбите. Выбросьте также все дешевые вещи: они быстро теряют привлекательный вид, к тому же недорогие предметы гардероба линяют и могут испортить что-то нужное и дорогое.

Отправляясь в магазин одежды за новыми вещами, внимательно рассмотрите себя в зеркало и отметьте достоинства и недостатки своей фигуры. Исходя из этого и надо приобретать одежду. Женские фигуры бывают нескольких типов: Треугольник, Прямоугольник, Песочные часы, Груша, Яблоко. Также женская внешность бывает различных цветовых групп, которые принято называть по временам года: Осень, Лето, Зима, Весна. Перед приобретением личных вещей нужно обязательно определить свой тип внешности. Приобретайте вещи только для подходящего вам типа.

Покупая предметы базового гардероба не жалейте денег, так как при правильном подборе они прослужат вам несколько лет.

Базовый гардероб

Из чего должен состоять современный гардероб?

  • Качественные строгие однотонные брюки. Одни – черные, вторые — нейтрального, подходящего вам цвета: синие, коричневые, темно-зеленые, бордовые и т.д.
  • Джинсы высокого качества: одни повседневные, вторые – более нарядные.
  • Небольшое короткое платье темной расцветки. В идеале оно должно быть черным, однако если вы не любите черный цвет или он вам не подходит – смело покупайте платье любого нейтрального цвета (хаки, бордовый, синий ит.д.),
  • Две качественные блузки. Одна из них должна быть белой, вторая – любого оттенка в светлых тонах (по вкусу),
  • Несколько свитеров для зимы и для более теплой погоды,
  • Один или два жакета, подобранные в подходящей цветовой гамме и сидящие по фигуре,
  • Строгая юбка средней длины. Может быть черного цвета, а может быть любого темного или нейтрального,
  • Один костюм с юбкой или с брюками,
  • Большое количество футболок различных оттенков и фасонов, — на все случаи жизни,
  • Две сумки: одна для повседневной носки, вторая – праздничная,
  • Темные туфли на каблуке среднего размера,
  • Кроссовки.

Естественно, это далеко не все элементы гардероба, которые понадобятся современной женщине. Возможно, вы их дополните сапогами, теплым пальто или пуховиком. По своему желанию вы можете подбирать модные дополнения, как дорогостоящие, так и на один сезон. Однако, указанные выше предметы, станут для вас той основной базой, к которой вы будете добавлять любые дополнительные детали.

И еще один последний совет: если у вас минимум вещей, постарайтесь оживлять одежду оригинальными украшениями. Они не обязательно должны быть дорогими, однако, симпатичная бижутерия, аккуратный поясок или яркий шарфик украсит и освежит даже самый скучный внешний вид. Отлично украшают также оригинальные сумки, заколки, браслеты, серьги. Все это поможет вам создать яркий и незабываемый образ.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Если вы хотите узнать ВСЕ о своей девушке (это для парней), или о подруге, или о потенциальной жене своего сына — то посмотрите на ее вещи, загляните в ее шкафы, где она хранит платья.

    Базовый гардероб женщины — говорит о ее внутреннем состоянии, о том, что она испытывает не на виду у людей, а где-то грустными вечерами, плача в подушку или радостно прыгая по комнате. Гардероб выдаст все тайны.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь