Домой Мода и красота С аксесуарами каких цветов носить зеленое платье

С аксесуарами каких цветов носить зеленое платье

641
0

Зеленое платьеЕсли вы считаете, что ваш любимый цвет – зеленый, значит вы уравновешенный и спокойный человек, склонный к одиночеству и долгим прогулкам на природе. Многие женщины хотели бы наряжаться в зеленое, однако не все знают – какие именно требуется подбирать аксессуары к зеленому платью или костюму. Другие ошибочно полагают, что зеленый цвет будет к лицу только рыжеволосым – однако это в корне не верно. В зависимости от оттенка, зеленый идет практически всем. Поэтому наша задача – развенчать эти мифы и показать, с чем носить зеленое платье в зависимости от стиля, выбранных аксессуаров и дополнений.

Зеленое платье и стиль

Практически каждая женщина способна подобрать для себя именно тот оттенок зеленого, который максимально полно подходит к ее личному стилю одежды. Молодые девушки, которые не боятся экспериментировать – могут смело шить платье из ярко-зеленых тканей, как однотонных, так и с различными узорами.

Для романтичных дам, прекрасно подойдет салатный или очень светлый зеленый тон, напоминающий молодую листву. Особенно удачно смотрятся немного удлиненные летние платья или сарафаны, из струящихся тканей с растительными узорами всевозможных оттенков.

Дамам постарше, будут к лицу темные тона зеленого: бирюза, оливковый, фисташковый, серебристо- и серо-зеленый. А вот «роковым» женщинам, следует обратить внимание на хаки и защитный, так как именно эти оттенки в полной мере смогут воплотить их идеи относительно идеального зеленого платья.

Но, кроме стилистических особенностей выбранной одежды, обратите внимание на цвет своей кожи. Неудачно подобранный оттенок зеленого, вполне может сделать лицо серым и нездоровым. Поэтому, прежде, чем приобретать зеленое платье – примерьте его перед зеркалом, и если возникают сомнения в оттенке, просто попробуйте платье другого тона.

С какими цветами сочетается зеленое платье?

Зеленое платье

Зеленый цвет отлично сочетается сам с собой. Однако при подборе аксессуаров, следует аккуратно сочетать оттенки, так как цвет молодой листвы не гармонирует с бирюзовым или цветом морской волны, а вот с более яркими оттенками желто-зеленого и болотного – будет сочетаться отлично. Чем больше в зеленом голубого оттенка, там меньше он сочетается с зеленым, в котором присутствует желтый или коричневый – и наоборот.

Кроме того, зеленый отлично сочетается с золотым и серебряным цветами. Поэтому к зеленому платью можно надевать все яркие ювелирные украшения из золота, серебра, и даже обычного металла, какие у вас только имеются в наличии. Перестараться здесь невозможно! Хорошо сочетается с зеленым цвета черный и темно-серый, а также розовый, палевый, все оттенки желтого и коричневого. Голубой и красный с зеленым сочетается хуже, однако, если вы выбрали для себя доминирующим хаки или оливковый – уместными будут ярко-красные гелевые ногти и в тон им помада и туфли. Особенно выигрышно такое сочетание будет смотреться на белокожих жгучих брюнетках.

Что касается сумочки к зеленому платью, то если вы не можете подобрать ее в тон – остановите свой выбор на черном или бежевом варианте. Подойдет также серый, белый или розоватый цвета. А вот величина сумки существенной роли не играет, она зависит, скорее от повода, по которому вы надеваете свой наряд и от стиля, которому вы собираетесь соответствовать.

Любой оттенок зеленого, прекрасно сочетается с белым. Однако, если вы выбрали эти два цвета в качестве доминирующих – другие оттенки здесь будут неуместны. Исключение составляет разве что золотой в виде дополнительных аксессуаров, но золотых украшений должен быть минимум.

Ярко зеленое платье отлично будет смотреться, если аксессуары вы наденете темные, неброские. В таком случае, их цвет не будет иметь решающего значения, так как весь акцент будет именно на платье, как олицетворении свежести, весны и возрождения. Не удивительно, что такой ансамбль омолаживает, делает женщину более энергичной и свежей, убирает не один десяток лет.

Так что не бойтесь носить зеленое – это отличная одежда для женщин любого типа внешности.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Прочитала статью, и так и не поняла с чем носить зеленое платье 🙂 Делаю вывод на будущее — что нужно более внимательно читать статьи, а то вроде бы уже не студентка, а часто «смотрю в книгу и вижу фигу»…

    Зеленый цвет мой любимый и весь шкаф дома завален платьями этого цвета. Муж уже начинает сердиться, когда я одежду зеленого цвета в дом приношу. Но что я могу поделать — я люблю этот цвет! И люблю новые платья. А с мужем главное во всем соглашаться 😉 Даже если потом я поступаю иначе, я соглашаюсь с его словами. 🙂 Это главный секрет наших хороших отношений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь