Домой Отношения Как пережить разрыв отношений?

Как пережить разрыв отношений?

431
0

Ни одно расставание не бывает простым. Конечно, иногда люди могут остаться друзьями, но чаще всего один из пары очень тяжело переживает разрыв. Слезы, стресс, несдерживаемые эмоции, депрессия – это еще не полный список неприятных последствий. Ниже приведены советы, как пережить разрыв отношений максимально безболезненно.

Как пережить разрыв?

1. Ситуацию необходимо проанализировать. Прокрутить в голове произошедшее несколько раз подряд для того, чтобы выяснить причину расставания. Такие размышления помогут понять, чего именно вам не хватило в этих отношениях или чего вы не смогли дать человеку. В будущем вы уже будет умнее и сможете избежать похожих ошибок в следующих отношениях.

2. Если инициатором разрыва являетесь вы, а причина была очень веская – не меняйте решения, даже если совсем еще недавно любимый человек сильно переживает и просит вас вернуться. Эти отношения гиблые, и вы все равно расстанетесь, а дрогнет сердце сейчас — позже будет расставаться еще сложнее.

Если решение о разрыве отношений принял ваш партнер – не унижайтесь перед ним, каждый день звоня и рассказывая, как вам без него плохо. Любовь не вернуть, а вот воспоминания должны остаться только хорошие. Поэтому просто необходимо найти силы и продолжать жить дальше. Хочется поплакать – плачьте, но только дома, на плече лучшей подруги или в одиночестве.

3. В том случае, если после разрыва отношений вы решили остаться хорошими приятелями, все же первое время нужно стараться находится друг от друга на большом расстоянии и не общаться. Ни звонков по телефону, ни общения с общими друзьями или родственниками вашего партнера, ни электронных переписок, ни смс – вы должны вычеркнуть этого человека из жизни на некоторое время, пока вы оба не будете готовы просто к дружескому общению без обид и сожалений о прошлом.

4. Не стоит всю вину в разрыве отношений брать на себя. В расставании всегда виноваты оба, а вы не такой уже и плохой человек, чтобы быть причиной всему.

5. Даже если хочется кричать от обиды – постарайтесь принять решение любимого человека и простить его. Возможно, что ваши отношения просто себя исчерпали и, логичнее всего, было бы их просто завершить. В любом случае, лучше расстаться, чем встречаться с тем, кто вас давно разлюбил.

6. После тяжелого расставания вам, скорее всего, будет необходима поддержка близких вам друзей. Встречайтесь с ними почаще, гуляйте, ходите в кино или боулинг, постарайтесь отвлечься от грустных мыслей и развеяться. Дома в первое время после расставания лучше не сидеть.

7. Бумага стерпит все. Если эмоции зашкаливают – просто запишите все свои мысли на обычной бумаге, заведите дневник. Описывайте все свои переживания и мысли, все, что твориться в вашей голове. Только будьте честны с самим собой. Вот увидите – станет легче. Еще один неплохой вариант – записать недостатки партнера, только не думайте в этот момент о его положительных качествах, сейчас это не важно. Перечитайте список. И что, нужен вам такой человек? Конечно, нет. Вы достойны лучшего!

Как бы ни закончились ваши отношения, вы всегда должны помнить, что люди приходят в нашу жизнь для того, чтобы научить нас чему-то. Вы получили новый опыт — стали умнее и стойче! Возможно, сейчас вы закончили отношения для того, чтобы встретить своего будущего мужа или жену. Подумайте об этом!

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Думаю что тому, кто потерпел разрыв отношений, станет чуточку легче, даже если он просто прочтет эту статью. Ведь когда человек один на один со своей проблемой, то это его может крыть так, что он не знает куда и деться.

    И по поводу что бумага вытерпит все — это да. Писать свои эмоции полезно, и это хороший способ, как пережить разрыв отношений. Выписав все свои обиды, претензий, страхи, ожидания, и разочарования, таким образом можно облегчить свой собственный груз.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь