Домой Без рубрики Какую кроватку лучше выбрать для новорожденного

Какую кроватку лучше выбрать для новорожденного

430
0

Кроватка для новорожденного

В первую очередь кроватка выполняет роль для отдыха ребенка, поэтому должна быть удобной. Во вторую очередь необходимо обратить внимание на ее безопасность. Третьим требованием является — эстетика изделия. На что необходимо обратить внимание при выборе детской кроватки?

  1. На высоту бортика. По нормам она должна быть не меньше 45 сантиметров от уровня матраца.
  2. На вертикальные планки. Зазор между ними по норме не должен превышать 5 см.
  3. Обратить на качество дерева — его поверхность обязана быть идеально гладкой.

Необходимо учитывать, что дети быстро растут и с каждым днем ускоряется темп их развития. Некоторым детям кроватку не приходиться менять до трех лет. Также неплохо, если детская кроватка может позже использоваться в виде детской кроватки — койки. Отлично, если у кроватки будет ящик в нижней части койки, который выдвигается. В него можно складывать одежду, памперсы. Когда малыш повзрослеет, то пригодится для складывания игрушек.

Очень хорошо, если вы найдете модель, у которой днище кроватки можно подогнать под любую высоту под матрац и можно опускать бортики. Это очень практично. При помощи опускания бортиков — легко заправить постельное белье и нетрудно будет доставать из нее малыша.

В некоторых моделях имеются два бруса, которые устанавливаются, для того, чтобы ребенок их кусал во время прорезывания зубов.

Непременно, обратите внимание на сорт дерева. Предпочтение березе, сосне или дубу. Также должны быть бортики на кроватке для защиты ребенка, чтобы он не получил травмы.

Выбор матраса

Правильно надо выбрать матрас. Лучшим выбором будет – ортопедический и удобный. Он должен хорошо подходить по размерам кроватки. Не иметь зазоров по периметру. Всегда быть в чистом и сухом состоянии. На матрасе не должно быть впадин. Он должен иметь ровную поверхность.

Кроватка для новорожденного

Матрасы выпускают нескольких видов, они могут быть — пружинными или шерстяными. Пружинные имеют наполнитель из войлока или конского волоса. Могут иметь наполнитель мочалом или морской травой. Пружинный матрас состоит из спиральных пружин, которые обмотаны хлопчатобумажным войлоком. Пружины для амортизации поддерживаются при помощи слоя поролона. Шерстяные матрасы состоят из пружин в виде спирали, которые имеют наполнитель из натурального волоса или волокон кокосовых орехов. Наполнитель завернут в очень объемный слой ягнячьей шерсти и хлопчатобумажного войлока.

Не следует выбирать мягкий матрас. Новые из ваты или использованные раннее — не лучший вариант для малыша. Матрас должен менять форму только от нагрузки тела ребенка. На ровном матрасе и позвоночник ребенка будет сохранять ровное положение.

Чтобы легче было сохранить чистоту матраса, необходимо приобрести покрытие для матраса. Они выпускаются со стеганным верхом и не скользящим нижним покрытием, что позволяет не съезжать простынке. Также внутри покрытия имеется виниловая вставка и впитывающие влагу прокладки. Отлично отстирывается от загрязнений.

Постельное белье: пододеяльники, простыни.

Детское одеяльце обязательно должно быть с надетым на него чистым пододеяльником из натуральных тканей. Их должно быть минимум два — для смены.

Также надо купить нижние простынки — 2 штуки, и верхние чуть меньшего размера — 4 штуки. Ткань — хлопок, фланель или махра.

Без подушки.

До года не рекомендуют малышу ложить подушку. Для развития позвоночника — это вредно, он будет с искривлением. Малыш должен спать на ровной поверхности. Вместо подушечки можно положить пленочку из фланели, сложенную в четыре слоя.

Неплохой вариант- корзина-колыбель. Очень удобно и маме, и ребенку. Можно перенести малыша в любой момент в любое место — не нарушая его сон. Для маленьких деток она даже более уютна. Они в маленьком пространстве чувствуют себя более комфортно.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Размышления, как выбрать кроватку для новорожденного, для молодой семьи, мне кажется, очень приятные. Они вот только ждут ребеночка, или он уже родился. И молодая мама с папой ходят по магазинам и выбирают. Ох, какая прелесть.

    Важно понимать в такие моменты, насколько они счастливым. Ведь можно за бытом и разными заботами забывать первые встречи, и то, как мечтал парень и девушка, что они будут одной семьей. И вот, наконец, это случилось! Можно радоваться, приходить домой, вместе что-то делать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь