Домой Пошаговые рецепцы с фото Шоколадный торт «Триколор»

Шоколадный торт «Триколор»

731
0

Шоколадный тортСреди множества лакомств шоколад не уступает своим заслуженным местом никому в рейтинге. С каждым годом, набирая все больше почитателей и вдохновляя нас на большие свершения, сводит сердца вместе – он, безусловно, заслуживает всех лавр.

Не только для одних любителей шоколада — это настоящее лакомство, а как обрадуются этому десерту маленькие члены семьи, наверняка они будут просить еще повторить этот эксперимент. К тому же он готовится очень быстро, а в результате получается, чуть ли не произведение искусства. Этот торт внешне похож на чизкейк, хотя по вкусу он намного нежнее и шоколаднее. Он заслуживает быть в вашей книге рецептов.

Ингредиенты

  • Черный шоколад – 150 гр;
  • Молочный шоколад – 150 гр;
  • Белый шоколад – 150 гр;
  • Сычужный фермент (пепсин) – 3пакетика;
  • Галетное печенье – 200 гр;
  • Сливочное масло – 90 гр;
  • Сливки 35% -750 гр;
  • Сахар – 100 гр;
  • Молоко – 750 гр;

Способ приготовления

Перемолоть печенье в блендере в мелкую крошку и высыпать в небольшую миску. Растопить сливочное масло в микроволновой печи и добавить к печенью. Хорошо перемешать и чуть-чуть влить молока, сильно не разбавлять, консистенция должна быть как у творога. На дно круглой силиконовой формы выкладываем данную массу и при помощи столовой ложки утрамбовываем ее ко дну формы.

Готовим первый слой торта из черного шоколада: разламываем шоколад на кусочки и смалываем в блендере, туда же добавляем 50 гр сахара, 250 мг сливок, 250 мг молока и пакетик сычужного фермента. Все смалываем и ставим, полученную массу в микроволновую печь на 7 минут при 90 С. Поверх печенья в формочке вылить шоколадную смесь и поставить в холодильник.

Готовим второй молочный слой: разламываем шоколад, бросаем в блендер, вслед за ним добавляем 50 гр сахара, 250 г сливок, 250 г молока и пакетик пепсина, перемалываем.

Отправляем в микроволновую печь на 7 минут при 90 С. Достаем из холодильника первый слой торта и поверх него вливаем молочный, и вновь ставим в холодильник.

Готовим третий слой: белый шоколад смалываем в блендере, добавляем оставшиеся сливки, молоко и порошок пепсина. Сахар не класть. Отправляем в микроволновку на 7 минут при 90 С. Выливаем поверх молочного слоя, ставим в холодильник до застывания на 15 минут. Достаем наш торт из холодильника, вытаскиваем этот шедевр из формы. Разрезаем на порционные куски, посыпаем тертым черным шоколадом и наслаждаемся!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь