Домой Без рубрики 3 способа быстро сварить горох

3 способа быстро сварить горох

510
0

Как быстро сварить горох?Почти во всех рецептах приготовления гороха, его советуют замачивать на ночь. Как быть, если замочить забыли, а блюдо необходимо быстро приготовить? Есть и другие способы его приготовления, не используя замачивания в воде.

Способ №1

Купить надо не целый, а дробленый горох. Перед приготовлением – несколько раз горох промыть водой. Затем налить воду. Она должна немного покрывать горох. Поставить варить. После закипания, его необходимо помешать. По мере испарения воды, в кастрюлю нужно добавлять холодную воду, также немного, чтобы покрывала варящийся горох. Подливать до тех пор, пока горох не сварится. При таком способе приготовления, горох не надо замачивать.

Способ №2

Уменьшить время на приготовление блюда из гороха можно по этому рецепту. Горох надо замочить, но не на длительное время. Перед самым приготовлением – на 30 или 60 минут. Перед замачиванием хорошо промыть, до тех пор, пока вода будет не мутной, а чистой. В кипящую воду положить масло сливочное или животный жир (несколько столовых ложек). При их помощи горох удается быстрее сварить, и вкусовые качества намного лучше. Этот рецепт подходит тем, кто не имеет лишних килограммов и не считает килокалории. Горох сам по себе калорийное блюдо, а с добавлением масла или жира станет еще сытнее.

Способ №3

Можно использовать и такой рецепт для быстрого приготовления гороха. Самый простой и дешевый рецепт – надо просто добавить соду. В кастрюлю налить 2 литра воды, всыпать горох и дать закипеть. Когда он 15 минут покипит – добавить соду ½ чайной ложечки. Только не больше, потому что излишки соды испортят вкусовые качества гороха. Соблюдая все, как написано в этом рецепте, уже через пять минут – ваше блюдо будет готово, а горох будет мягким и вкусным.

Удачного приготовления и приятного аппетита!

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь