Домой Без рубрики Что приготовить на ужин быстро и вкусно из мяса

Что приготовить на ужин быстро и вкусно из мяса

522
0

ОтбивнаяНи один ужин не обходится без мяса, особенно, если за семейным столом присутствует мужчина. Именно этот продукт насыщает организм белком, необходимым для поддержания сил и энергии. Тушить и варить мясо очень долго, для быстрого ужина не годится. А вот пожарить отбивные, тем более заранее приготовленные, можно быстро, да и блюда из фарша недолго придется ждать.

Сочная отбивная

Мясо на отбивную выбирайте свежее, без пленок и прожилок. В идеале, это должна быть парная телятина или свинина. Итак, разрежьте 1 кг мяса на отбивные (если они заранее не порезаны), отбейте их кухонным молоточком, посолите и поперчите по своему вкусу. 3 зубчика чеснока (или больше, как вам нравится) натрите на мелкой терке и смешайте его со 100 граммами майонеза, 3 большими ложками муки и 3 слегка взбитыми яйцами. Отбивные обмакивайте в полученную массу и обжаривайте на сильно нагретой сковороде до готовности, около 5-10 минут с каждой стороны. Заметьте, что сковорода должна быть именно раскаленной, только в этом случае у вас получится сочное внутри мясо, сверху покрытое румяной и хрустящей корочкой. На гарнир можно отварить картошечку, макароны, рис, гречку или просто порезать свежие овощи.

ЛазаньяЛазанья

Существуют и вкусные рецепты из фарша, не сложные и быстрые. Например, лазанья с курицей. Чтобы не тратить на приготовление этого блюда итальянской кухни много времени, возьмите готовые листы для лазаньи. Из остальных ингредиентов потребуются куриный фарш, который опять же можно взять готовый или перекрученный заранее из филе курицы, кусочки плавленого сыра, жаренные грибы шампиньоны и сливочное масло. Маслом смажьте высокую сковороду и выложите на нее лазанью следующим образом: лист – куриный фарш – лист – кусочки плавленого сыра – лист – грибы – лист. Если начинка еще останется, выкладывайте далее, пока не закончится. Залейте соусом Бешамель. Для его приготовления необходимо лишь в кипяченое с мускатным орехом молоко влить муку, обжаренную на сковороде, и тщательно перемешать. Подготовленную таким образом лазанью выпекайте в духовке минут 45 и подавайте на ужин. На ее приготовление уйдет максимум 1 час.

Макароны по-флотскиМакароны по-флотски

Из макарон и фарша можно очень быстро соорудить сытный ужин. Макароны любой формы отварите до готовности, как обычно. На сковороде, смазанной растительным маслом, обжарьте репчатый лук, добавьте к нему фарш и тушите около 15 минут. Макароны смешайте с фаршем, можно украсить блюдо свежими овощами.

Пицца с колбасой

Хоть и говорят, что колбаса – не мясо, но все же, это мясной продукт, с которым можно не только сделать бутерброд, но и испечь ароматную пиццу.

Пицца с колбасойРаскатайте готовое тесто под размер противня и выложите начинку – кетчуп или томатная паста, порезанные тонкими кружками томаты и колбаса, обжаренные шампиньоны, кольца лука, мелко нарезанный маринованные огурчики, майонез и натертый сыр. Выпекается пицца в духовке в течение 20 минут.

Кстати, можно сделать и быстрые пирожки из готового теста и колбаски. Для этого достаточно разделить тесто на части, раскатать кружки, внутрь положить колбаску, сложить пирожок и смазать белком яйца. Выпекаются они также в духовке.

И помните, чтобы готовить вкусно, не обязательно по 2 часа проводить на кухне, подготавливая кулинарные шедевры. Проводите лучше время со своей семьей. А для ужина подбирайте простые и быстрые блюда.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь