Домой Туризм и отдых Что интересного в Греции в октябре

Что интересного в Греции в октябре

516
0

Греция в октябреГреция – страна, расположенная на Балканском полуострове и включающая в себя несколько островов. Грецию омывают сразу четыре моря – Средиземное, Эгейское, Ионические и Ливийское. Большую роль в экономике играет туризм. Это и не странно, ведь страна очень привлекательна для туристов из-за множества памятников архитектуры, богатой истории и благоприятного климата.

Погода в Греции

Климат Греции позволяет купаться с мая по октябрь. В октябре на юге страны купальный сезон еще не заканчивается. Морская вода у побережья островов прогревается до +22°C. Температура воздуха днем составляет +24°C, ночью может опускаться до +16-17°C. Октябрь – это период самого настоящего бархатного сезона. До второй половины октября, дождей можно не бояться, правда, усиливается ветер, особенно на острове Родос.

Виды отдыха

Если Вы хотите отдохнуть на пляже лучше ехать в южную часть Греции. Вас с радостью примут острова Родос, Крит, Кипр, Крос, Патмос, Карпатос. Как уже упоминалось, погода на Родосе в это время достаточна ветреная, поэтому сюда съезжаются любители экстремальных морских видов спорта (например, виндсерфинга). Так как Греция – горная страна, любители острых ощущений могут отправиться в пеший тур, посетить горные пещеры или вскарабкаться на одну из скал.

Если Вы ищите более спокойный вид отдыха, обратите внимание на гостиницы, расположенные возле бухт. Они защитят от сильных порывов ветра. Пляжи в Греции чистые, удобные и, в основном, песчаные.

Достопримечательности Греции

Климатические условия в Греции в октябре дают прекрасную возможность насладиться экскурсиями по этой удивительной стране. Если вдруг во время отдыха выдастся дождливый день, Вы сможете посетить греческие достопримечательности.

Власти Греции стараются как можно больше способствовать развитию туризма в стране. Например, если Вы посещаете музеи в выходные дни, то вход будет бесплатным. Самые интересные достопримечательности расположены на материковой части Греции – Афины, Дельфы, Салоники.

Еще один плюс от посещения Греции именно в октябре – спад количества туристов в стране.

Отели и цены

Греция в октябреВыбирая отель, вам придется задуматься, ведь их в Греции великое множество. Различная ценовая категория, дополнительные услуги, которые предоставляются гостям и другие факторы делают выбор весьма сложным. Преимущество отдыха в октябре в том, что из-за уменьшения количества туристов действует система весьма выгодных скидок. Если Вы легки на подъем, купите горящую путевку, которая позволит за меньшие деньги отдохнуть с большим комфортом.

Ночная жизнь и празднества в Греции

Чтобы приезжие не скучали, в каждом отели есть развлекательная программа, ночные дискотеки, бары. Скучать не придется никому. Чтобы разнообразить отдых, можно насладиться городской ночной жизнью.

На октябрь приходится несколько празднеств и торжеств. 28 октября отмечают национальный греческий праздник — День Охи. Это массовый и веселый праздник с шумными гуляниями. В Пелопоннесе на празднике рыбы, вас угостят вкусными блюдами и вином. Фестиваль каштанов на острове Крит проводится в середине месяца, а в северной Греции – 26-28 октября.

Что привезти из Греции?

Конечно, побывав в такой стране как Греция, хочется привести сувениры друзьям и родственникам. Магазины сувениров обычно работают с 9 утра и до позднего вечера, часто без выходных.

Самыми востребованными среди туристов считаю меха и ювелирные изделия. Если Вы приобрели меховое изделие, обязательно сохраните чек.

Часто туристы покупают качественный трикотаж, обувь, керамику, статуэтки и антиквариат.

Если поехать в Грецию в октябре, можно запросто купить свежие оливки, которые как раз будут собирать.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. О дорогие, те, кто не хочет развиваться, себя обделяют многими интересными вещами. Ведь мы живем в таком замечательном мире, тут есть много вещей, которые мы даже себя не представляет.

    Одна из таких вещей — отдых в Греции в октябре, погода настолько прекрасная, что не хочется оттуда уезжать. Вот кто там был, тот знает, о чем я говорю 😉

    Поэтому, дорогие мои, давайте будем развиваться и помогать окружающим это делать, чтобы не сидеть в своих убогих комнатушках и не страдать! Развивайтесь!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь