Домой Без рубрики Увлажняющие средства и маски для кожи лица

Увлажняющие средства и маски для кожи лица

501
0

Как увлажнить кожуВсем когда-нибудь приходилось сталкиваться с сухостью кожи. У кого-то она такая от природы, у других проблемы могли появиться из-за внешних факторов или неправильного ухода. Неважно почему, главное, что если кожа стала сухой, нужно с этим бороться. Делать это можно с помощью наших советов по уходу за кожей лица и увлажняющих масок, которые можно приготовить и в домашних условиях.

Кора не однородна и состоит из нескольких слоев: наружный, эпидермис, дерма и подкожная жировая клетчатка. Сквозь кожу проходят кровеносные сосуды, которые поставляют ей питательные вещества, и нервные окончания. Знать это нужно, чтобы продумать комплекс мер по уходу за кожей.

Можно столкнуться с нормальной, жирной, сухой и комбинированной кожей. Обладательниц нормальной кожи встретишь не так часто и их можно считать счастливицами. Если ваша кожа не идеально и подвержена чрезмерной сухости или, наоборот, слишком жирная – не отчаивайтесь. С этими проблемами сталкивается и успешно борется не одно поколение женщин. Надеемся, что наши советы станут для вас полезными в вашем стремлении к идеалу.

Почему кожа лица суха?

Сухость кожи, чаще всего, вызвана нарушением в работе сальных желез. Это может быть врожденным или приобретенным. Первое, чем нам следует заняться, это нормализация работы этих желез. Для этого нужно позаботиться не только о выборе соответствующей косметики, но и о правильном питании и здоровье организма в целом.

Правильное питание для здоровья кожи лица

Позаботьтесь о том, чтобы организм получал в полном объеме витамины А, С, D, F, E. Активизировать работу сальных желез помогут такие продукты, как:

  • печень;
  • молоко;
  • морковь;
  • зелень (салат и зеленый лук);
  • сливочное масло;
  • помидоры.

Обязательно пейте воду (не менее 2х литров вдень).

Как избавиться от сухости лица: советы дерматологов и косметологов

Как увлажнить кожуОпытные дерматологи советуют выполнять три нетрудные процедуры, чтобы побороть сухость лица:

  1. Контрастные умывания. Чередуйте умывания холодной и теплой водой, только делайте это без мыла. Это отлично тонизирует, как своеобразная зарядка для кожи.
  2. Наносите на кожу эфирные масла. На слегка влажную кожу, например, после умывания, можно нанести немного масла с содержанием витаминов С и Е.
  3. Массаж лица. Очень полезен и обеспечивает приток крови. Делать его самостоятельно сосем не сложно.

Что еще поможет справиться с сухостью кожи: советы косметологов:

  • приготовьте для умывания настой из листьев петрушки или мелисы, цветков ромашки, плодов шиповника;
  • выбирайте средства по уходу за кожей не содержащие спирта;
  • хотя бы раз в неделю уделяйте время маске из жирных и питательных молочных компонентов;
  • 2 раза в неделю нужно делать маску с добавлением овощей, масла какао, яйца и лимона;
  • Ваш крем для лица должен быть с защитой от ультрафиолетовых лучей (не меньше 15);
  • средство для пилинга должно содержать не более 20% кислот.

Увлажняющие маски для кожи лица

  1. Маска из творога. Нужен обычный творог (желательно домашний) и растительное масло (подойдет оливковое или кунжутное). Растираем эти два компонента до образования однородной массы. Наносим её на лицо. Через 15 минут смываем теплой водой.
  2. Маска творог+мед. Мед должен быть светлых сортов, жидкий. Перемешиваем и оставляем на лице. Получаса достаточно чтобы маска подействовала. Смыть теплой водой.
  3. Масляная маска. Вам понадобится марля или кусочек натуральной ткани и растительное масло. Масло подогреваем, пропитываем в нем ткань и накладываем на лицо. Ждем 15 минут.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь