Домой Без рубрики Саб симплекс для новорожденных

Саб симплекс для новорожденных

489
0

91-sab-simpleks-dlya-novorozhdennyx-1Для маленьких деток, которые мучаются газами и метеоризмом, педиатры выписывают «Саб симплекс». Этот препарат можно приобрести в аптеке без рецепта, чаще всего «Саб симплекс» выпускается в виде сероватой или белой эмульсии вместе с дозатором в виде встроенной во флакон пипетки.

На основе многочисленных исследований было доказано, что препарат абсолютно инертен, то есть выводится из организма не производя никаких дополнительных химических реакций в крови или клетках. Поэтому его можно использовать для лечения метеоризма у грудных детей.

Как действует?

Благодаря активному веществу, содержащемуся в препарате, разрушаются пузырьки газов, заглоченных маленьким ребенком во время кормления, при этом усиливается перистальтика, благодаря чему газы бесследно и безболезненно выводятся наружу, то есть всасываются в стенки кишечника. Параллельно, препарат снижает поверхностное натяжение на стенках кишечника, что также уменьшает негативные проявления метеоризма.

Часто препарат «Саб симплекс» назначают грудным детям перед проведением различных лабораторных анализов: УЗИ или рентгена кишечника, так как лекарство очищает полости от каловых масс или газов. После его применения снимки получаются чистыми и не искаженными. Препарат орошает слизистую оболочку кишечника, что делает ее проницаемой для различного рода лучей.

Какие дозы для грудных детей?91-sab-simpleks-dlya-novorozhdennyx-2

Как правило, детям до года дают не более 15 капель препарата на один раз. Это средняя доза, которая используется в большинстве случаев. Если же врач вам выписал большее или меньшее количество «Саб симплекса» — обязательно руководствуйтесь его назначением, так как это имеет под собой объективные причины, в зависимости от состояния здоровья малыша, его веса и запущенности заболевания.

Без назначения увеличивать или уменьшать дозу, а также прерывать курс лечения нельзя, так как это может иметь опасные последствия.

Если планируется делать рентген или УЗИ, ребенку дают накануне 15 мл препарата, и такое же количество за три-четыре часа перед процедурой. Непосредственно перед УЗИ ребенку дают еще 30 мл «Саб симплекса» и начинают делать исследования. Такая схема использования препарата позволяет обнаружить даже самые мельчайшие дефекты в кишечнике и является обязательной.

Маленьким детям «Саб симплекс» дают разбавленным материнским молоком или детской молочной смесью. Фармацевты сделали вещество довольно вкусным, поэтому малыши с удовольствием его принимают. Считается, что это достаточно эффективное средство для лечения метеоризма у маленьких детей. Многие молодые мамы успешно им лечат даже сильную икоту у ребенка.

Как и у любого лекарства у «Саб симплекса» есть и противопоказания. Педиатры не выписывают препарат тем детям, у которых затрудненная проходимость кишечника, а также обструктивные заболевания желудочно-кишечного тракта. Очень редко, но все таки случается индивидуальная непереносимость препарата. Поэтому во избежание проблем, в первый прием давайте младенцу только 1-2 капли лекарства и очень внимательно следите за его состоянием на протяжении 24 часов после приема.

Официальной медициной случаев негативной реакции на передозировку «Саб симплекса» не выявлено. Но лучше всего дозу самостоятельно не увеличивать.

Способ применения

Перед использованием «Саб симплекса» возьмите флакон и хорошо его встряхните. После этого переверните его и накапайте в чайную ложечку необходимое количество вещества из прилагаемой пипетки. Добавьте грудное молоко или детскую смесь и давайте малышу перед приемом пищи согласно назначению врача.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь