Домой Без рубрики Подушка для кормления ребенка

Подушка для кормления ребенка

496
0

57-podushka-dlya-kormleniya-rebenka-1В наши дни появляется множество полезных приспособлений для ухода за новорожденными, которые делают нашу жизнь более комфортной и удобной. В прошедшие столетия кормящие мамы, естественно, обходились без подушки для кормления малыша – это изобретение недавних лет, но для большего удобства всегда подкладывали под руки самостоятельно сшитые валики.

Сейчас самому изготовлять ничего не требуется: ни люльку для ребенка, ни приданое. А колясок для младенцев в специализированных магазинах можно найти просто огромное количество. Одним из таких удобных вещей является подушка для кормления.

Что из себя представляет подушка для кормления (подушка для беременных)

Это многофункциональный валик, набитый гипоаллергенным содержимым. Подушки для кормления бывают всевозможных форм: цилиндрической, С-образной, в форме подковы или снабженной различными липучками, завязками, карабинчиками для придания подушке различной конфигурации, в зависимости от потребности или желания. Часто внутрь подушки вкладывают упругую вставку, чтобы она смягчала давление ребенка. Все модели комплектуются несколькими сменными наволочками, чтобы при потребности, их можно было постирать.

Какие функции выполняет?57-podushka-dlya-kormleniya-rebenka-2

Такой колбасообназный предмет быта не зря называют подушкой для беременных. Ведь известно, что женщинам «в положении» сложно найти комфортную позу для сна. Благодаря такой полиморфной подушечке, которая изгибается под любыми углами, беременная может принимать различные позы и даже лежать на животе, подкладывая под него валик. Многие беременные отмечают, что без такой подушки они не смогли бы полноценно высыпаться, так что подобная подушка беременным просто необходима!

После рождения ребенка, подушку удобно использовать для его кормления, игр и ухода. Подкладывая подушку для кормления под малыша, молодая мамочка сможет снимать нагрузку с рук и позвоночника, а также поудобнее укладывать ребенка под грудь, живот или руки. Таким образом, кормить ребенка можно из любой позы, при этом совершенно не уставая. Малыш будет надежно зафиксирован подушкой и тоже не будет испытывать никаких неудобств.

Освоив несложные приемы кормления ребенка с помощью подушки, вы сможете дать ему грудь не только дома на кровати, но и на природе, в машине, в гостях. При этом руки у вас будут свободны, что позволит во время сосания груди читать книжку или выпить чашечку травяного чая.

После кормления на подушку можно просто выкладывать малыша, не переживая, что он скатится или ему будет некомфортно. Подходит подушка и для игр. Ребенка можно выкладывать на животик или спину, — с такой опорой малыш уже может начинать учиться сидеть. Это не повредит его опорно-двигательному аппарату, а наоборот, будет способствовать укреплению мышц и их развитию.

Удобна подушка и для кормления двойни, причем одновременно – маме будет достаточно только должным образом свернуть подушку и поворачивать головки малышей к груди.

Как выбрать?

Выбирая товар, прежде всего, обратите внимание на производителя. Это должна быть известная марка. Материал наволочки – обязательно экологически безвредный, никакой синтетики! Лучше всего если она будет сшита из хлопка, льна или бязи. Подушка должна пропускать кислород и иметь гипоаллергенный наполнитель, который идеально примет форму тела. Все это можно проверить тут же, в магазине.

Во время эксплуатации, подушка не должна скапливать пыль или грязь, не должна впитывать воду или неприятные запахи, этому будут способствовать полиэфирные шарики или чешуя полбы – так называются популярные наполнители подушек для кормления. Сама подушка не должна бояться воды, чтобы ее можно было без проблем постирать в машинке и высушить. Выстиранная подушка для кормления также не должна терять своих функциональных качеств, а именно, гибкости, упругости, консистенции и т.д.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь