Домой Без рубрики Температура тела у новорожденных

Температура тела у новорожденных

457
0

37-temperatura-tela-u-novorozhdennyx-1Особенности температуры тела новорожденного младенца немного отличаются от температуры взрослого человека, и даже ребенка второго-третьего месяца жизни. Проблема в том, что непосредственно после рождения, организм младенца подстраивается под температуру окружающей среды. Так что если ваш новорожденный малыш вдруг стал горячим – это еще не повод для паники.

Вполне возможно, что вы слишком тепло одели ребенка или в комнате чересчур горячий и сухой воздух. В нестандартных и не комфортных условиях, организм новорожденного может находиться в достаточно специфическом состоянии. Поэтому, если вы вдруг обнаружили, что столбик термометра резко пополз вверх – не спешите звонить врачу, так как чаще всего это не является симптомом заболевания, хоть и очень на него похоже. Проветрите помещение, вынесите малыша в более прохладную комнату, снимите с него одну из кофточек (если вы их надели слишком много).

Если вы приняли все необходимые в данном случае меры, то температура тела малыша быстро снизится. Когда же этого не произошло, — вполне возможно, новорожденный все-таки заболел и надо обратиться в лечебное заведение.

Именно из-за этой особенности новорожденных детей, не стоит их слишком сильно одевать, так как малыш может сильно перегреться и действительно заболеть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь