Домой Без рубрики Ребенок трудно засыпает

Ребенок трудно засыпает

511
0

24-rebenok-trudno-zasypaet-1Начиная с самого рождения, ребенку требуется четкий режим дня, к которому он должен обязательно привыкнуть. Тогда не будет появляться никаких дополнительных проблем с вечерним засыпанием. В ночное время, новорожденные дети спят, как правило, около 10 часов. Но на протяжении ночи они два-три раза просыпаются на небольшой промежуток времени. Это абсолютно нормально. Если вашего ребенка вечером сложно уложить, он капризничает и не хочет спать – это означает, что днем он спит больше, чем положено грудному младенцу его возраста.

Для улучшения вечернего засыпания, примите такие меры. Во-первых, четко дозируйте дневной сон. После окончания сна не оставляйте малыша в кроватке, объясните ему, что в короватке не играются, она нужна только для того, чтобы спать. На протяжении дня следите, чтобы ребенок не уснул, беседуйте с ним, играйтесь, чтобы он хорошо утомился.

За несколько часов перед тем как уложить новорожденного младенца спать на ночь, прекратите активные игры и громкую музыку, не шумите, не включайте телевизор, чтобы не возбуждать малыша и облегчить ему засыпание. Дайте ему мягкую или любую другую игрушку, которая не издает резких звуков, спойте колыбельную – монотонные тихие звуки отлично усыпляют младенцев. Можно включить музыку для релакса или медитации, звуки природы: ночного леса, моря, пение птиц, что также обеспечит легкое засыпание.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь