Домой Без рубрики Как с помощью утюжка сделать кудри

Как с помощью утюжка сделать кудри

649
0

Кудри с помощью утюжкаПридать образу романтические нотки, а вам еще капельку очарования, помогут нежные локоны. Уже давно, такая прическа стала одной из самых любимых среди прекрасной половины человечества.

Использовать утюжок можно не только для того, чтобы выпрямлять волосы, но и чтобы их завивать. Сделать кудри с помощью утюжка довольно легко и удобно. Особенно выигрышно прическа смотрится на волосах средней длины, но не переживайте и короткие, и длинные волосы тоже можно так уложить.

Лучше всего для завивки подходит утюжок с шириной пластины в 2-3 сантиметра. Именно такой позволит создать аккуратные кудри. Если пластины шире, локоны могут получиться не такими эффектными.

Чтобы кудри получились мелкими, пряди, которые Вы будете завивать, тоже должны быть небольшими. Легкие волны можно получить, завивая пряди побольше. Волосы, перед завивкой, должны быть сухими и чистыми. Чтобы прическа держалась лучше, можно нанести на волосы перед завивкой специальный мусс или пенку. Идеально, если средство к тому же будет обладать термозащитными свойствами.

Температура, которая идеально подходит для завивки, — 180оС. Начинать завивать волосы можно в любом направлении. Если Вы делаете самостоятельно, наверное, самыми удобными вариантами будет снизу вверх или справа налево (и в обратную сторону).

Кудри с помощью утюжкаМы вам расскажем о двух способах завивки волос

  1. С помощью этого способа можно создать классические локоны. Возьмите небольшую прядь и поместите между нагретыми пластинками утюжка. Утюжок, при этом, нужно держать вертикально. Сделайте полуоборот в сторону головы, так, чтобы на нижнюю пластину была намотана прядь волос. Не зажимайте волосы слишком плотно. Вам нужно будет спустить утюжок вниз, вдоль пряди, не меняя его горизонтального положения. Чем медленнее Вы будете это делать, тем кучерявее будут становиться ваши локоны. Начинать завивать волосы можно как с середины, так и от корней.
  2. Второй способ позволит сделать аккуратные спиральки. Зажмите прядь между пластин, сделайте полуоборот в сторону головы и начинайте протягивать прядь между пластин, при этом делая круговые движения, как будто наматывая прядь на утюжок. Утюжок, во время процедуры, должен находиться вертикально.

Есть много разных видов утюжкой. Некоторые могут работать и с влажными волосами. Во время накручивания, заколите мешающие вам волосы зажимами. После того, как все волосы будут завиты, можно зафиксировать их лаком.

После любой укладки, завивки или выпрямления, пластины утюжка нужно очистить от волос и протереть влажной тряпкой. Не держите его включенным в сеть. Берегите провод от попадания между горячими пластинами. Хранить утюжок лучше в чехле.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Мне больше нравится второй способ, описанный в статье. Т.е. не сам способ, как сделать кудри с помощью утюжка, конечно, а эти самые аккуратные спиральки. Классический вариант как-то не так сильно прельщает.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь