Домой Без рубрики Макияж подходящий под синее платье

Макияж подходящий под синее платье

390
0

Макияж под синее платьеСиний цвет стал очень популярным у модниц и дизайнеров. Возможно, причина заключается в том, что практически всем девушкам подойдет тот или иной оттенок синего.

Итак, у Вас появилось красивое синее платье. Конечно, это уже само по себе замечательно, но хочется, чтобы и окружающие оценили его красоту. Преподнести новое синее платье в наилучшем свете поможет правильно подобранный макияж.

Особое внимание нужно уделить выбору цвета теней. Рекомендуется выбирать контрастные цвета, которые удачно подчеркнут глубину взгляда. Можем посоветовать различные оттенки золотого, медного, песочного и терракотового цвета, а также персиковые или розовые тени. Чтобы сделать акцент на глаза, можно поэкспериментировать с серебристыми и серыми оттенками (от светлых до темных). Макияж «смоки айз» также отлично подойдет под синее платье.

Особенности макияжа под синее плате

Лучше не сочетать синее платье и тени того же цвета. Если все же Вы не можете удержаться, можно использовать темно-синюю подводку.

Синий цвет не такой броский, как например, красный, поэтому нужно уделить особое внимание макияжу и выбору аксессуаров.

Позаботьтесь о здоровье кожи: она должна быть ровной и матовой, без жирного блеска. Если Вы хотите добавить перламутровый эффект, воспользуйтесь хайлайтером. К тому же, он сможет скрыть мимические морщины и замаскирует неровности кожи.

Синее платье наиболее выигрышно смотрится на загорелой коже. Помочь в этом может бронзер. Наносить его следует не только на лицо, но и на все открытые части тела.

Какие использовать румяна под сине платье?

Макияж под синее платьеКак известно, синий относится к холодным цветам. Чтобы оживить образ, добавить тепла и естественности Вам обязательно нужно воспользоваться румянами. Они должны быть хорошо заметны. Светлокожим девушкам лучше подобрать румяна бордового оттенка. Если ваша задача создать эффект загара, выбор следует остановить на румянах бронзовых оттенков. Следует помнить, что слишком насыщенные румяна создают впечатление искусственности образа.

Макияж глаз под синее платье

При выполнении макияжа первым шагом будет нанесение специальной основы под тени на верхнее веко. Это поможет сохранить тени в первоначальном виде и не даст им скататься. Следует привести кожу вокруг глаз в порядок. Замаскируйте все имеющиеся недостатки: темные круги, пигментные пятна, воспаления или прыщики. Кожа должна быть идеальной. Самый темный оттенок теней наносим полоской на верхнее веко, чуть выше – оттенок светлее (этот же оттенок, по желанию, можно нанести на нижнее веко). Нанесите перламутровые тени под брови и на внутренний уголок глаза. Это визуально откроет взгляд. Все переходы цветов должны быть тщательно растушеваны.

Как уже писалось ранее, нарисовать стрелки можно и темно-синей подводкой, но, конечно, лучше остановиться на черном цвете. Старайтесь провести тонкие линии, толстые линии визуально уменьшат глаза. Черный цвет особенно хорошо гармонирует с насыщенными оттенками синего.

Макияж губ не должен быть слишком ярким. Акцент в макияже под синее платье лучше сделать на глаза, а для губ выбрать любой нейтральный оттенок бежевого или розового цвета. Брюнетки могут выбрать помаду темных цветов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь