Домой Без рубрики Польза от беременности

Польза от беременности

373
0

polza-ot-beremennosti-3Полезна ли беременность? Что происходит с женщиной, когда она узнает, что беременная? Естественно, если эта беременность желанная. Она испытывает такой взрыв положительных эмоций, который словами нельзя передать. Жизнь становиться намного многограннее, и приобретает смысл.

Многие женщины, у которых были роды, будут вспоминать токсикоз при беременности, обострение различных хронических заболеваний, потере зубов. У многих испортилась фигура, у кого-то остались растяжки. У кого-то после родов началась депрессия. Такое может случиться – это неоспоримые факты. Но кто виноват? Сама женщина способствовала их возникновению. Чтобы не было проблем с зубами, до беременности и во время ее необходимо кушать продукты, содержащие кальций или принимать витаминные комплексы. Обязательно, когда вас ставят на учет, надо пройти стоматолога. Сделать санацию полости рта. Растяжки также не появляются просто так. Гинеколог говорит, что у вас большой вес и нужно лечь на разгрузку. Значит, надо лечь и меньше налегать на торты и другие продукты, приводящие к увеличению веса. Так что во всех неприятностях – виновата мама сама.

Какую пользу приносит беременность женщине?

polza-ot-beremennosti-1Организм женщины природой предназначен для продолжения рода. Он устроен так, что может вынести двойную нагрузку во время беременности и родов. Рожавшие женщины не подвергаются таким заболеваниям, как рак груди и другие заболевания в области гинекологии. После родов часто исчезают такие заболевания: эрозия, киста, миома.

Весь организм женщины омолаживается. Особенно заметно это, когда она в возрасте. Укрепляются волосы и ногти, кожа имеет красивый здоровый вид. Конечно, у женщин с букетом хронических заболеваний, после родов изменения происходят в худшую сторону.

Умная женщина, планирующая родить здорового и крепкого ребенка, не позволит себе употребление алкогольных напитков и табачных изделий. Также и своим домочадцам не лишне об этом напомнить.

Женщине, в ее интересном положении необходим свежий воздух. Чем больше она будет делать прогулок на природе, тем лучше будет не только ее здоровье, но и будущего малыша. Будущим родителям необходимо пройти курсы будущих родителей. Знания, приобретенные на них, пригодятся в дальнейшем.

В период беременности у мамы больше времени для отдыха. Больше спите, гуляйте на свежем воздухе, набирайтесь сил и здоровья. Не надо себя нагружать ненужной работой, особенно связанной с химикатами или красками. Маме и ее малышу не желательно дышать вредными испарениями.

Во время беременности у многих женщин становятся более любви обильными отношения с мужем. Секс становится желанным. Женщины становятся более раскрепощенными и впервые могут испытать оргазм во время беременности или после рождения ребенка. Это также полезно для здоровья женщины.

Внимание со стороны окружающих людей, когда уступают место или пропускают без очереди, не менее благотворно действует на эмоциональный план беременной женщины.

Нет сомнений – женщина смотрит на жизнь иначе: взрослеет, приобретает мудрость. Все эти изменения в ней происходят, благодаря зарождению новой жизни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь