Домой Без рубрики Как планировать беременность?

Как планировать беременность?

328
0

kak-planirovat-beremennostСегодня молодые люди более ответственно относятся к планированию семьи. Также они планируют свою беременность. Это очень правильное и ответственное решение, по отношению к будущему человеку. Ведь, если родители нездоровы, то и ребенок родится с различными патологиями. Много случаев, приводящих к угрозе срыва беременности или рождения малыша с различными отклонениями от нормы. Никто не желает вреда своему ребенку, желает его видеть здоровым.

Вы приняли решение – хотите пополнения семьи. С чего начать? Конечно со своего здоровья. А для этого Вам нужны врачи специалисты, которые помогут справиться с этой задачей. Первые шаги должны привести Вас на прием к терапевту, который назначит Вам перечень специалистов, которых необходимо посетить. А профильные врачи назначат Вам анализы и обследования, по которым в последствие дадут заключение – нуждаетесь Вы в лечении или совершенно здоровы.

kak-planirovat-beremennost-3Молодым парам советуют сдать общий анализ крови. Направляют на обследование, для выявления различных инфекций и вирусов. Заболевания органов малого таза и щитовидной железы могут определить при обследовании на УЗИ. Также надо будет сдать анализы на гормоны. Для мужчин обязательно сдать сперму на спермограмму.

Обследоваться надо за полгода до планирования беременности.

Если в период обследования были выявлены какие-либо проблемы со здоровьем, то его надо привести в норму.

Теперь можно приступать к зачатию ребенка. Курению и алкоголю – строгий запрет! Не рекомендуется принимать медикаменты и противозачаточные средства. Надо вести здоровый образ жизни: правильное питание, прогулки на свежем воздухе. Включить в рацион питания больше фруктов и овощей. Надо следить за эмоциональным планом, так как стрессы не очень хорошо отражаются на развитии плода. Снизить физические нагрузки и работу на компьютере.

Какой период можно считать благоприятным для зачатия?

От начала последнего менструального цикла надо отсчитать две недели. За два дня до планируемого зачатия – секс нежелателен. В этот период никакого приема алкоголя и медикаментов. Также нельзя спринцевать влагалище.

Более подробно о планировании ребенка можно узнать в женской консультации и специальных центрах. Сегодня для молодых пар проводятся различные курсы по планированию беременности.

Чем больше будет у Вас знаний в этой области, тем больше шанс рождения здорового и крепкого ребенка. Только серьезное отношение к себе, даст возможность забеременеть. Благополучно родить. И Ваш дом наполнится детским смехом!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь