Домой Без рубрики Какие подгузники выбрать?

Какие подгузники выбрать?

403
0

Ребенок в подгузникеОдной из основных проблем, которые встают перед молодыми родителями – какие подгузники выбрать для малыша. Это очень важная задача, так как от правильного выбора подгузников зависит здоровье и состояние кожных покровов ребенка.

Впервые придя в магазин за подгузниками вы обнаружите, что современная промышленность выпускает их просто огромное количество. Они бывают различных товарных марок, качества и видов. Но самое главное, что вы должны знать – это то, что все подгузники подразделяются на два вида: одноразовые и многоразовые.

Одноразовые подгузники, или как их еще называют в народе – памперсы, состоят из бумажных трусиков в которые в паховую область вшит сорбент, имеющий способность впитывать все жидкие выделения и превращать их в гель. Одноразовые подгузники бывают премиум класса и экономные.

В сущности – оба эти вида отличаются только красотой оформления и некоторыми дополнительными удобствами: резинками, которые мягко охватывают талию малыша, увлажняющими и смягчающими лосьонами и пропитками, призванными защищать кожу ребенка от опрелости и даже… индикатором заполняемости подгузника. Подгузники класса «эконом» — это просто белые бумажные штанишки на завязках или липучках. Они не имеют такой эстетичной привлекательности, но принцип их действия абсолютно такой же, как и класса «люкс».

Кроме того, существует целый класс многоразовых подгузников, которые многие мамы считают намного лучше, чем одноразовые. Комплект таких подгузников, как правило, состоит из фланелевых или шерстяных «дышаших» трусиков и хлопчатобумажных (или трикотажных) вкладышей, которые можно менять, по мере того, как ребенок их замочил. Вкладыши можно быстро и качественно стирать в стиральной машинке.

Ребенок в подгузникеНо у многоразовых подгузников есть один относительный недостаток: они подходят только для детей от 3 кг и больше. Экономные одноразовые подгузники тоже рассчитаны на старших детей. Поэтому для только что родившегося малыша вам придется использовать дорогие подгузники «премиум» класса или обычные, марлевые.

Комплект многоразовых подгузников стоит, как правило, дороже упаковки одноразовых. Но их можно использовать достаточно долго, поэтому в конечном итоге – вы сэкономите кучу денег. Благодаря системе липучек или поясков, трусики подойдут для ребенка любого размера. Одного комплекта много разовых подгузников должно хватить до того момента, как малыш начнет проситься на горшок.

Также, если вы умеете шить – вы можете быстро сшить такие трусики самостоятельно, включая набор вкладышей, которых можно сделать любое количество. Родителями замечено, что натуральные многоразовые подгузники позволяют телу малыша дышать, поэтому у детей, родители которых используют многоразовые подгузники, намного реже бывает потница или аллергия.

Есть еще один, самый экономичный вариант – сшить для малыша многоразовые марлевые подгузники, в точности такие, какие шили своим деткам наши бабушки и прабабушки. Они также бывают различной формы и шьются из самых различных материалов. Однако их придется постоянно стирать, к тому же, вам придется пройти курс обучения у опытных мам по надеванию такого подгузника на младенца. Не каждая современная женщина согласиться постоянно оборачивать своего малыша свежим отрезом марли, после того, как он сходил «в туалет». К тому же, мокрый марлевый подгузник – достаточно неприятен для ребенка. В нем холодно и мокро, что чревато опрелостями.

В любом случае – каждые родители должны решать самостоятельно, какие подгузники надевать на своего ребенка. Наверняка оптимальным вариантом будет чередование одноразовых и многоразовых подгузников, «премиум» и «эконом» класса. К примеру, дома можно надевать многоразовый подгузник, на прогулку – одноразовый экономный. А вот на прием к детскому врачу или в гости – подгузник преимум-класса.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Вот мне кажется, вместо того, чтобы каждый раз думать какие подгузники лучше выбрать, сшить одноразовые марлевый — и все дела! Раньше ведь пользовались и было все хорошо, чем сейчас лучше эти искусственные «слипандплей». Присмотритесь к этому совету в статье, можно будет и женские качества у себя развить шитьем, и малышу лучше будет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь