Домой Без рубрики Полезный завтрак

Полезный завтрак

387
0

Полезный завтракЗачастую многие люди пренебрегают завтраком, не понимая, что полезный, сбалансированный прием пищи утром запускает обмен веществ, и дает человеку необходимую энергию на весь день. Причем важно не просто завтракать, а употреблять именно полезные продукты. Для категории людей, которые плохо представляют, что полезно есть на завтрак, и написана эта статья.

Какие продукты должны входить в правильный завтрак?

Полезный, правильный завтрак должен включать в себя молочные продукты. Желательно останавливать свой выбор на низкокалорийных продуктах, например, выпивать с утра стакан 1% -го молока. При выборе сыра также отдавайте предпочтение низкокалорийным сортам. Нет необходимости отказываться во время завтрака от жирной пищи, но все же ее количество должно быть небольшим. Для людей предпочитающий готовить утром омлет, следует учесть, что желток богат холестерином, поэтому стоит готовить омлет с одним желтком и двумя белками. Кроме того, не нужно употреблять с утра колбасу или бекон, лучше заменить эти продукты рыбой или нежирными сортами мяса (к примеру, курицей).

Не забывайте и о хлебе, желательно покупать хлебобулочные изделия из цельного зерна или с добавлением отрубей. По возможности стремитесь вводить в свой завтрак фрукты, так как они богаты клетчаткой. Можно готовить вкусные каши с добавлением фруктов и ягод.

Полезный завтракУ каждого должен быть свой завтрак

Не многие знают, что завтрак напрямую зависти от рода деятельности человека. Конторским служащим полезно начинать день с яиц, творога, йогурта или салата из фруктов. Такие продукты содержат много клетчатки, которая просто необходима при больших умственных нагрузках. Не стоит переедать, так как это только спровоцирует вялость и сонливость. Кроме того чтобы стимулировать умственную деятельность, необходимо съедать дольку шоколада или добавлять немного меда в пищу.

Для людей, чья профессия связанна с большими физическими нагрузками, необходимо употреблять более существенную пищу. К примеру, можно начать свой день с молочной каши, омлета с сыром или бутерброда с куриным мясом и кусочком помидора.

Особое внимание следует уделять завтраку студентам, особенно в период сессии. Для того чтобы в голове быстрее появились гениальные мысли, следует на завтрак готовить блинчики, оладьи или сырники, можно смешать творог со сметаной или съесть мюсли с молоком и орехами.

В какое время следует завтракать?

Человеческому организму требуется время, чтобы отойти ото сна. Поэтому старайтесь начинать завтрак минут через 30 после просыпания. Проснувшись в первую очередь, выпейте половину стакана воды комнатной температуры, так из организма выводятся токсины и запускаются процессы жизнедеятельности. Пока вы будете заниматься утренними процедурами, желудок начнет работать и у вас появится чувство голода.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь