Домой Без рубрики Продукты укрепляющие сосуды

Продукты укрепляющие сосуды

448
0

Продукты, укрепляющие сосудыВполне закономерно, что от состояния кровеносных сосудов зависит общее самочувствие и продолжительность жизни человека. С пищей мы получаем основную часть необходимых и полезных для жизнеспособности веществ. Они поступают в кровь, которая транспортирует их в разные отделы человеческого существа. Чем лучше состояние сосудов-проводников, тем здоровее человек. Что есть, чтобы сделать сосудистую систему крепкой и работоспособной надолго?

Свежие овощи и соки, полученные из них – всегда были лучшими средствами для укрепления сосудов. Особенно полезны те, которые содержат большое количество витамина С. Не стоит увлекаться заморскими плодами, намного эффективнее будут те, что вырастают в вашей местности. Самыми полезными из таких можно назвать сладкий перец, свёклу, баклажаны, морковь, кабачки. Очень полезны для профилактике сердечнососудистых заболеваний изюм, курага, чернослив.

На особом почётном месте в профилактике сосудистых заболеваний стоят хрен, лук и чеснок. Несмотря на то, что многие из нас отказываются от употребления данных овощных культур из-за их резкого, неприятного и стойкого запаха, использовать их лучше в свежем виде. Не обязательно есть их вприкуску. Из лука отжимают сок и добавляют его в морковный или свекольный. Из чеснока вперемешку с лимонами некоторые целители изготавливают эликсир молодости, который благоприятно действует на весь организм и продлевает жизнь.

Продукты, укрепляющие сосудыГоворя о том, как укрепить сосуды с помощью продуктов питания, обязательно нужно сказать о рыбе и морепродуктах. Пресловутый рыбий жир способен надолго избавить от проблем с кровотоком, если употреблять его регулярно. Особенно полезны и доступны большинству людей ставрида, сайра, скумбрия, салака. Не менее эффективны рыбьи субпродукты, которые считаются ценными деликатесами. Это относится к печени трески, минтая, форели.

Травяные чаи и напитки из целебных ягод способны помочь ослабленным сосудам. Особенно хорошее действие оказывают морсы из клюквы и брусники, которые понижают кровяное давление. Настои и отвары из шиповника и боярышника оказывают благоприятное действие на работу сердца и улучшают кровоток.

При слабых сосудах обычное молоко лучше заменить кисломолочными продуктами. Из традиционного рациона нужно исключить жирные белковые блюда, мучные и кондитерские изделия, поедание которых приведёт к засорению вен и артерий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь