Домой Без рубрики Как пожарить курицу на сковороде чтобы она была сочной

Как пожарить курицу на сковороде чтобы она была сочной

1424
0

Жареная курицаЖареную курицу – не сложно приготовить, на это не требуется много времени. Блюдо очень простое, но, тем не менее — очень вкусное. Можно предложить не только на обед, но и для праздничного стола. Самый быстрый и легкий рецепт ее приготовление – на сковороде.

Мясо (свежее) промыть (или предварительно разморозить). Нарезать на порции. Сложить их в дуршлаг и дать стечь жидкости. После промокнуть остатки влаги сухим полотенцем. Если на нем будет лишняя жидкость, то мясо не зажарится до золотистой корочки. Для тех, кто на диете, необходимо снять с курицы кожу и убрать лишний жир.

Курица будет гораздо вкуснее, если ее натереть разными специями. Для этого надо сделать смесь из чеснока, перца черного (молотого). Добавить к ним паприку и куркуму. Можно порции курицы обвалять в муке или панировочных сухарях. Дать мясу постоять 30 минут, чтобы корочка при приготовлении не отстала от мяса.

Курицу можно жарить без различных приправ. Это мясо вкусное без добавок. Перед жаркой натереть солью и пожарить мясо. На сковороду налить масло и предварительно разогреть. Выложить мясо курицы и прожарить с каждой стороны до 7 минут. Крышкой накрывать не следует, если хотите, чтобы оно было с красивой румяной корочкой.

Жареная курицаТеперь добавить немного воды и накрыть сковороду крышкой. Огонь уменьшить. Готовить курицу до 30 минут. После открыть и проверить готово мясо или еще жарить. Надо проткнуть ножом мясо, если появится розовая жидкость – мясо еще сырое. Если она бесцветная и прозрачная – можно приступать к употреблению.

На гарнир к курице можно подать любой гарнир. Вкусно будет с овощами: тушенными, варенными или жаренными. Можно подать картофельное пюре или просто отварной картофель. Также может быть гарниром любой салат – из свежих или маринованных овощей, из зеленого салата.

При подаче на стол порции курицы полить соком, который остался после приготовления на сковороде. Украсить веточками зелени.

Приятного аппетита!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь