Домой Без рубрики Как избавиться от растущих шишек на ногах

Как избавиться от растущих шишек на ногах

536
0

Шишки на ногахПоявление шишек на ногах — проблема, с которой сталкивается достаточно большое количество женщин. Это происходит из-за того, что передний отдел стопы берет на себя нагрузку, с которой не может справиться. Причинами также могут быть наследственность или заболевания соединительной ткани. Все это приводит к тому, что плюсневая кость отклоняется в сторону и появляется «шишка».

Симптомы и степень развития шишек на ногах

Появление шишек сопровождается множеством симптомов — это дискомфорт, во время ношения обуви, который усиливается к вечеру и может вызывать даже боли; постоянное появление мозолей и натоптышей; деформирование пальцев ног; появление зеркальной шишки возле мизинца. Если Вы заметите какие-либо из перечисленных симптомов, обязательно обратитесь к врачу.

Перед тем как перейти к лечению, необходимо определить стадию заболевания. При ранней стадии шишка едва заметна и только на одном пальце. Средняя стадия характеризуется уже большим отклонением пальца и увеличение шишки, при этом второй палец становится «молоткообразным». Запущенная стадия – самая серьезная, все пальцы искривлены, большая шишка, много натоптышей.

Как избавиться от шишек на ногах?

Если шишка небольшая, а заболевание в ранней стадии, помочь может гимнастика для стоп, постоянные массажи, физиотерапевтические процедуры, покупка удобной обуви, использование ортопедических стелек.

Если заболевание перешло в среднюю или запущенную стадию, скорее всего, придется прибегнуть к операции. Пациентам с сильно выраженным отклонением, большой шишкой, постоянными болями эффективно помогает хирургическое вмешательство. Медицина не стоит на месте и довольно распространенным способом является установка винтов Барука. Этот метод помогает избежать долгого периода восстановление и ношения гипса.

В любом случае, только посетив врача, Вы сможете выбрать лечение и эффективно побороть эту проблему.

Народные методы от шишек на ногах

Шишки на ногахСуществует много действенных методов народной медицины, которые помогут в борьбе с этим недугом.

Один из них состоит в том, что компрессом из меда, сухой горчицы и крупной соли (все ингредиенты в равных количествах) обрабатывают шишку и оставляют на ночь. Обязательно позаботьтесь о том, чтобы ноги были в тепле: оберните их полиэтиленом и наденьте шерстяной носок. Шишку перед и после процедуры смазывают вазелином или кремом. Курс составляет 5-6 раз.

Очень хорошо в лечении шишек на ногах помогают горячие ванночки с солью.

Против боли помогает смесь анальгина (30 таблеток) и 10% йода. Пытаемся смазывать беспокоящую нас шишку как можно чаще.

Как не странно, Вам очень пригодится такое необычное средство, как желчь. Его можно приобрести в аптеке. Просто намазывайте шишку желчью несколько раз в день.

Что поможет предотвратить появление шишек на ногах?

Как избежать появления шишек:

  • не позволять ногам переутомляться;
  • выбирать удобную обувь;
  • делать массаж;

выполнять гимнастику для ног.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь