Домой Без рубрики Пустышка для новорожденного

Пустышка для новорожденного

499
0

11-pustyshka-dlya-novorozhdennogo-1Для многих новорожденных пустышка является настоящим спасением, так как у них есть большая потребность сосать и этим успокаивать свою нервную систему. Но есть дети, которым пустышка совсем не нужна — все зависит от характера и темперамента ребенка.

Считается, что этот предмет детского обихода является суррогатным, поэтому некоторые детские психологи не рекомендуют приучать ребенка к пустышке. На самом деле – в ней ничего плохого нет, главное, чтобы малыш не заменял сосанием процесс изучения этого мира и общение с родителями.

Как же определить, нуждается ли ваш ребенок в пустышке? Это сделать очень просто. Дождитесь момента, когда после кормления или смены подгузника, малыш будет беспокойным. Это может быть по самым разным причинам. Предложите ему пустышку – если причина беспокойства в желании сосать, ребенок успокоится.

Как правильно выбрать пустышку новорожденному ребенку. Виды пустышек 11-pustyshka-dlya-novorozhdennogo-2

Придя в магазин, вы увидите, что в наличии есть огромное количество самых различных пустышек. Они отличаются размерами, цветом, формой и плотностью резины. Но, как правило, малыш привыкает к одному виду пустышек и, в дальнейшем, предпочитает только ее.

Выбирая пустышку для своего малыша, обязательно проконтролируйте, чтобы в пластинке, которая будет прикрывать рот ребенка, были дырочки. Если такой вентиляции будет – пластинка, в процессе сосания, прилипнет к коже, и этим будет доставлять дискомфорт. Также попросите продавца показать вам гигиенический сертификат. Проверьте, сделана ли пустышка из безопасных для маленьких детей материалов. Лучше всего, если вы будете покупать пустышки в крупных детских магазинах, где нет в продаже дешевых изделий неизвестных производителей.

Величиной пустышка должна превышать общую площадь губ ребенка, это нужно для того, чтобы ее было удобно обхватить губами. Определившись с выбором, обязательно приобретите 2 или даже 4 пустышки, так как они часто падают, пачкаются и даже теряются в самый неподходящий момент.

Также следует помнить, что приблизительно через 2-3 месяца, любая, даже самая замечательная пустышка, теряет свои гигиенические и физические качества, поэтому ее требуется обязательно заменить на новую. Если пустышка упала или просто была выпущена изо рта ребенком, ее обязательно нужно вымыть теплой кипяченой водой. Ни в коем случае не привязывайте к пустышкам веревочек, которые предотвращают потерю пустышки, так как подобные веревочки могут обвиться вокруг шеи малыша и это приведет к трагедии. По такой же причине нельзя привязывать пустышку в кроватке или к коляске, курточке ребенка или к чему-то еще. Даже если пустышка потерялась – это не проблема, вполне можно приобрести новую.

Если ребенок плачет, ему скучно или у вас нет времени с ним общаться – дайте ему одну из любимых пустышек. Это нужно сделать как можно быстрее, чтобы плач не переходил в сильный рев, так как длительные слезы нарушают нежную психику малыша.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь