Домой Без рубрики Как влияет отсутствие секса на женское здоровье

Как влияет отсутствие секса на женское здоровье

455
0

Он и онаВ нашей жизни секс имеет большое значение — это не только продолжение рода, но еще и физическое здоровье, стабильное эмоциональное состояние. Каждый человек решает для себя отказываться ему от секса или нет. Давайте рассмотрим, как же влияет на женский организм отсутствие секса:

  • Если по каким- то причинам не заниматься сексом, то повышается риск гормонального сбоя, так как начинают преобладать мужские гормоны, в этом случае не избежать и ожирения;
  • Есть риск развития эрозий, фибромиом и даже рака, из-за застоя крови в органах малого таза;
  • Усиливаются боли и спазмы во время ПМС, наступает апатия и утомляемость;
  • Может появиться сильные маточные кровотечения, которые потом придется лечить гормонами.

А теперь рассмотрим самые главные преимущества половых отношений:

  1. Он и онаСекс является хорошим иммунностимулятором вследствие выработки большего количества антител, которые защищают от бактерий, вирусов и других микроорганизмов.
  2. Повышение либидо. Женщины чувствуют себя счастливыми, нужными и более уверенными себе.
  3. Уменьшается боль во время вагинальной стимуляции в суставах, уменьшаются менструальные спазмы, головные боли. Именно во время оргазма в пять раз больше выделяется гормона дофамина, который помогает снизить болевые ощущения.
  4. Повышает частоту сердечных сокращений, сжигает 80кал за полчаса полового акта, укрепляет мышцы, так же как и занятие спортом.
  5. Оздоравливается сердце, снижается риск сердечного приступа на 45%. Регулярная половая активность держит уровень эстрогена и тестостерона в балансе, что очень важно для здоровья сердца.
  6. Вы лучше засыпаете. После секса высвобождается гормон пролактин, который помогает вам быстрее заснуть.
  7. Исследования показывают, что после сношения снижается кровяное давление, а это значит, что уменьшается риск возникновения инфаркта.
  8. Улучшается работа мочевого пузыря, так как происходит тренировка для мышц тазового дна. Вызывает сокращение мышц, тем самым укрепляя их.
  9. Увеличивается циркуляция крови. Во время секса кровь быстрее поступает в органы и клетки.
  10. Усиливается выработка гормона любви — окситоцина. А это хорошее самочувствие, чувство счастья, прекрасного настроения, влюбленности и собственной значимости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь