Домой Без рубрики Как избавиться от отеков лица и глаз

Как избавиться от отеков лица и глаз

585
0

Отек под глазомЖизнь бежит в бешеном ритме и времени не всегда хватает на сон и заботу о своем здоровье. Масса разочарований и круговорот событий может оставлять заметные следы на нашем здоровье, как следствие и на нашей коже. Весь вечер ревела в подушку, ела соленую пищу или пила чай на ночь. Наутро результат не заставит тебя ждать: отекшие глаза и лицо? А через полчаса на работу.

Рассмотрим несколько проверенных рецептов, которые помогут привести себя в презентабельный вид за короткий промежуток времени:

1 способ

С помощью льда или холодного компресса:

Заморозить в специальные формочки для льда воду, а лучше заварить траву ромашки, липы, крапивы или чабреца. Остудить и также заморозить в формочках. А утром понадобится всего 5 минут и пару кубиков льда, чтобы отеки бесследно исчезли. Можно протереть также и лицо по массажным линиям, мелкие морщинки разгладятся, а поры сузятся. Если нет заготовки льда, можно взять две обычные столовые ложки и на пару минут положить их в морозилку. Затем приложить выпуклой частью на веки.

2 способ

С помощью сырого картофеля:

Натереть на мелкой терке очищенную сырую картофелину. Измельченную кашицу накладывать на закрытые веки и держать около 10 минут. Смыть холодной водой и нанести крем вокруг глаз. Можно и на лицо положить кружочки сырого картофеля, это также снимет отек. Смыть водой и нанести питательный крем на лицо.

3 способ

Смотрится в зеркалоС помощью эфирных масел:

В питательный крем добавьте две капли эфирного масла розмарина, нероли, апельсина или лаванды на выбор. Дело в том, что эти масла хорошо снимают отеки и сильно тонизируют. Нанесите крем с маслами на лицо, похлопывающими движениями, не допускайте попадания в глаза. Под глаза можно нанести крем с каплей масла нероли.

4 способ

С помощью пакетиков с зеленым или черным чаем:

Главное, чтобы чай в пакетиках не содержал вкусовых добавок и ароматизаторов.

Из-за содержания дубильных веществ и антиоксидантов чай хорошо справляется с отеками и покраснениями на коже лица и век. Заварить чай, остудить до комнатной температуры, вынуть пакетики и положить на десять минут сверху закрытых век, затем умыться оставшимся чаем. Пусть лицо само высохнет, сполоснуть его холодной водой и нанести увлажняющий крем.

Чтобы предупредить отеки лица, век и тела:

  • старайтесь не пить много воды, чая, особенно ночью;
  • лучше всего спать на спине или боку, положив небольшую подушку под голову;
  • перед сном тщательно удалять макияж с лица и глаз;
  • следует ограничить потребление большого количества соли, она хорошо удерживает воду в организме;
  • возможно, отеки связаны с заболеванием почек и сердца, лучше обратиться к врачу, если отеки вас часто беспокоят;
  • ограничьте потребление алкоголя — он также приводит к отекам.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь