Домой Отношения Что происходит с женской дружбой после свадьбы?

Что происходит с женской дружбой после свадьбы?

503
0

Сколько приятных и волнительных впечатлений приносит подготовка к свадьбе – выбор нарядов, колец, обсуждение меню, конкурсов и музыки. Все прекрасно, но вечно не хватает рук и времени. Здесь на помощь приходят любимые подружки невесты. Они оказывают содействие во всех приготовлениях и оформлениях, их присутствие украшает и упрощает хлопоты.

Креативная поддержка девушек ощущается во всем и во время бракосочетания. Невеста благодарна девчонкам, и тому, что они есть. Но вот начинаются будни новой семьи, новоявленная жена окунается в повседневные заботы, и подружки отходят на задний план. Что происходит с женской дружбой после свадьбы? Да просто меняются приоритеты, отношение к досугу и семье.

Затворничество исключено!

Не стоит становиться затворницей, ничего страшного не произойдет, если встретиться с подругами за бокалом вина, вспомнить о приятных случаях из прошлой, свободной жизни. Поделиться проблемами и сомнениями, ведь кто как ни подруги смогут помочь советом. Да и развеяться всегда полезно, не сидеть же дома, глядя в окно, ожидая благоверного.

Безусловно, после свадьбы, обретя спутника жизни, нужно стать более серьезной, рассудительной, домашней, наконец, но поверьте, что излишняя самоотдача ничего хорошего не принесет. Мужу скоро надоест ваша пересыщенная преданность. Он и сам, поверьте, не против посидеть где-нибудь с друзьями, ведь мужчины редко становятся затворниками своих жен.

Тень прошлых подружек мужа

Кстати, многие мужчины во время холостого периода приобретают не только друзей, но и подруг. Именно подруг, можно сказать, боевых. И здесь ревность совершенно неуместна, особенно семейные сцены только усугубят обстановку. Так как мужской пол ценит дружбу как мужскую, так и женскую. Они со всей серьезностью и ответственностью относятся к приобретенным контактам, и разрывать их из-за блажи жены не будут. Контактирование продолжится, и лучше, если это будет происходить легально и на ваших глазах. А запретами ничего не добиться, это неизбежно, таково мужское представление о дружбе. И это стоит принять, как должное, общаться с ними, приглашать в гости, но только слишком открываться и откровенничать с ними не стоит. Тем более темы, связанные с мужем, нужно исключить из обсуждений, так как это чревато завистью, сплетнями и последующими скандалами.

Женское взаимопонимание

Душевные беседы о личном и сокровенном лучше вести с близкими, проверенными подругами, которые никогда не предадут и не подведут.

Тем более что у женщин найдется куда больше тем для обсуждения, чем у мужчин. И дети, и кулинария, и шопинг, и обсуждение модных новинок, да и косточки можно кому-то перемыть.

Женская хитрость и находчивость

В то время как муж обдумывает, как бы витиевато придумать повод, чтобы катапультироваться к друзьям, женщине важно сделать шаг первой, облегчив его участь. Изыскано и ласково сказать, что ей нужно обсудить фасон нового костюма, встретившись с подружками, попросить его не злиться и предложить ему сходить к друзьям. Он будет безмерно благодарен и, возможно, даже можно в скорости надеяться на какой-либо подарок в знак мудрости и взаимопонимания.

Выводом может послужить утверждение, что, даже сыграв свадьбу и войдя в семейную жизнь, у обоих супругов должно оставаться свое пусть небольшое, но личное пространство и время. Времени для общения между собой у супругов и так предостаточно, а отдых друг от друга и предоставление свободы будет служить доказательством доверия. Это важно для создания и укрепления семейного благополучия. Чем больше разумной свободы супруги будут давать друг другу, тем ярче и теплее будет их семейный очаг.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь