Домой Все обо всем Московское «Динамо» и петербургский «Зенит» сыграли вничью в матче 18-го тура РПЛ

655
0

Матч лидеров РПЛ, состоявшийся на столичном стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», завершился со счетом 1:1.

Петербургский «Зенит» упустил победу в игре 18-го тура чемпионата России по футболу с «Динамо». Подопечные Сергея Семака открыли счет на 34-й минуте матча. Автором забитого мяча стал олимпийский чемпион Токио Клаудиньо, который поразил ворота Антона Шунина после передачи в исполнении Вячеслава Караваева. До этого бразильский игрок «Зенита» не реализовал пенальти, назначенный Сергеем Карасевым за фол на Андрее Мостовом.

Во втором тайме «Динамо» завладело преимуществом. На 72-й минуте защитник Дмитрий Скопинцев нанес точный удар с близкого расстояния после навеса Гильермо Варелы. До окончания матча «Динамо» имело несколько голевых моментов, однако реализовать их не сумело.

«Зенит» ушел на зимний перерыв в чемпионате России по футболу на первом месте. Действующий победитель РПЛ набрал 38 очков в 18 матчах. «Динамо», в активе которого 36 баллов, располагается на второй строчке. Третье место в турнирной таблице РПЛ на данный момент занимает столичный ЦСКА. «Армейский» клуб набрал 30 очков.