Домой Без рубрики Как посадить денежное дерево

Как посадить денежное дерево

423
0

Денежное деревоТолстянка (иначе его называют денежным деревом) – достаточно симпатичное и привлекательное растение, которое можно встретить в доме каждой хозяйки. Также такой цветок чаще всего можно заметить в коллекции начинающих цветоводов, поскольку он неприхотлив и непритязателен в своем разведении и выращивании.

Название растение получило, благодаря своему внешнему виду – денежное дерево имеет древовидный стволик и мясистые листья округлой формы, которые напоминают монеты. По фэн-шуй это растение является символом богатства, который способен притягивать в дом материальные блага.

Многие люди, которые решили завести такой цветок, немного опасаются, потому что не знают, как ухаживать за денежным деревом. Спешим заверить вас, что ухаживать за ним совершенно несложно, с выращиванием этого растения может справиться даже непрофессиональный цветовод.

Главное – правильно посадить растение

Высаживать толстянку лучше всего листиками и черенками – достаточно просто отщипнуть один черенок от взрослого цветка, немного подсушить его на свежем воздухе и высадить в отдельный горшок. До того времени, пока росток не пустит корни, горшок лучше накрывать пластиковой пленкой, только главное не забывать хотя бы раз за день его проветривать.

Денежное деревоПравильный уход за растением

Главными правилами ухода за толстянкой являются правильный подбор почвы, грамотный полив, создание необходимых световых условий, регулярное опрыскивание растения, а также очищение от пыли его листьев. Денежное дерево нуждается в хорошем освещении, поэтому горшок лучше поставить на подоконник. Если на растение не будет попадать достаточное количество солнечных лучей, это может привести к заболеванию цветка или к его гибели. Летом цветочек можно смело расположить на балконе, на открытом воздухе или в саду. Доказано, что подобные условия идут растению только на пользу.

Денежное дерево достаточно спокойно переносит сухой воздух, особенно, если его листья регулярно протирать влажной тряпкой. При правильном уходе дерево может даже цвести, хотя его цветение в декоративных условиях – довольно редкое явление. При этом денежное дерево очень тяжело переносит воздействие высоких температур, следовательно, ей не место рядом с отопительными приборами.

Как часто нужно поливать цветок?

Полив заслуживает повышенного внимания, ведь все суккулентные растения, в том числе и денежное дерево, не приемлют перелива или застаивания воды. Частые поливы могут стать причиной подгнивания корней и гибели растения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь