Домой Без рубрики Пеленки для новорожденных

Пеленки для новорожденных

521
0

78-pelenki-dlya-novorozhdennyx-1Современная промышленность предлагает нам все новые и новые товары, которые делают уход за новорожденным ребенком простым и приятным делом. Но есть предметы, которыми пользовались молодые мамы еще до нашей эры и будут использовать и через много тысяч лет – речь идет о пеленках, без которых жизнь грудничка невозможно даже представить. Но и здесь есть множество нововведений.

Давайте рассмотрим, какими бывают пеленки и какие из них лучше всего приобретать, ожидая пополнение в семье. Ведь придя в магазин детских товаров вы там обнаружите там огромное количество различных видов пеленок, которые отличаются расцветкой, материалом и предназначением. Для того, чтобы не растеряться и купить все самое нужное и потребуется эта статья.

Не глядя на то, что на современном этапе широко используются одноразовые подгузники – пеленки также не сдают своих позиций. Их нужно приобрести на приданое новорожденному еще до его рождения, ведь это самая первая одежда маленького ребенка. К тому же пеленки, как правило, изготовляют из натуральных материалов, поэтому систематическое их использование дает возможность телу младенца дышать, избавляя его от опрелостей и дерматитов.

Детские пеленки бывают разных расцветок и изготовляются из самых различных натуральных материалов. Рассмотрим некоторые из них.

Меховые пеленки. Если ваш ребенок родился в холодное время года – ему будут полезны меховые пеленки, так как они легкие и хорошо пропускают воздух. В то же время они хорошо согревают и экологически безопасны. Но у меховых пеленок есть один большой недостаток – их нельзя стирать, поэтому они быстро выходят из строя и не пользуются популярностью у молодых родителей.78-pelenki-dlya-novorozhdennyx-2

Также очень теплые и мягкие фланелевые пеленки. В отличие от меховых – они отлично стираются не теряя при этом своих качеств. Фланелевые пеленки приятные на ощупь и отлично согревают малыша, не создавая ему никаких неудобств. Их можно использовать как в холод, так и при комнатной температуре.

Ситец – также прекрасный материал для пеленок. Чаще всего пеленки изготовляют именно из этого материала. Он легкий, недорогой, удобный и полностью пропускает воздух, что избавляет малыша от перегревания в сильную жару.

Хлопчатобумажные трикотажные пеленки такие же удобные, как и ситцевые, но более эластичны. Поэтому ребенку в такой пеленке будет особенно комфортно. Если в комнате холодно, рекомендуется завернуть малыша вначале в трикотажную (или ситцевую) пеленку, а поверху обернуть фланелевой. Так он будет максимально защищен от холода.

Сейчас на рынке появилось большое количество натуральных одноразовых пеленок. Они удобны тем, что их не требуется стирать: использовал – и выбросил. Одноразовые пеленки пригодятся в сильную жару, когда вы укладываете малыша спать голышом без подгузника. Благодаря такой пеленке ребенок не намочит матрасик и в то же время будет укрыт. Также удобно одноразовыми пеленками застилать пеленальный столик.

Подбирая комплект пеленок, обращайте внимание на их цвета. Чтобы малыш хорошо спал и не перевозбуждался, откажитесь от ярких цветов и «кислотных» оттенков. Лучше всего остановить свой выбор на пастельных или нейтральных цветах. Они могут быть с рисунком или однотонными, каких-либо ограничений здесь нет. Часто, при выборе цветовой гаммы, родители ориентируются на пол грудничка: девочкам покупают розовые пеленки, мальчикам – бирюзовые.

Все имеющиеся в продаже пеленки имеют стандартных размер, то есть такой, чтобы было удобно пеленать. Поэтому особых проблем с выбором размеров у вас быть не должно. Приобретая приданое для ребенка, купите по 7-8 ситцевых или трикотажных пеленок и столько же фланелевых. При желании этот набор можно дополнить одной упаковкой одноразовых, это приблизительно 10 шт. В будущем вы определитесь, будут ли вам удобны одноразовые пеленки или нужно будет докупить еще ситцевых. Но на первое время вам будет хватать этого комплекта.

Выбор пеленок очень важное и ответственное задание, так как вам нужно будет не только пеленать малыша, но и укрывать ими по верху. Поэтому приобретайте только качественные товары, чтобы они не вызывали у малыша аллергию, не полиняли от частых стирок и вызывали у ребенка только позитивные эмоции. Ведь самое важное – это комфорт вашего малыша!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь