Домой Без рубрики Пошаговое нанесение красивого дневного макияжа

Пошаговое нанесение красивого дневного макияжа

470
0

Дневной макияжЛюбая девушка стремится быть очаровательной и ловить на себе восхищенные взгляды мужчин. В этом, в первую очередь, помогает косметика. Главная цель, при создании любого макияжа, — подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, пусть даже и небольшие, и, при этом, остаться естественной. Макияж на каждый день не должен быть сложным в исполнении и подразумевает использование минимального количества косметики. Ниже представлены несколько советов, которые помогут Вам в создании такого макияжа.

Убираем недостатки

Дневной макияжПрежде, чем приступить к основному макияжу, нужно позаботиться о выборе правильного тонального крема. Использование тонального крема поможет скрыть различные дефекты кожи и выровняет её цвет. Его применение не обязательно, если Вы обладательница идеальной ухоженной кожи. В таком случае можно воспользоваться корректором, чтобы скрыть мелкие недостатки или сгладить переходы. Обратите внимание, что тональный крем должен тон в тон соответствовать цвету кожи.

Также при выборе основы нужно учитывать тип кожи. Если кожа пересушена, лучше воспользоваться кремом с увлажняющим эффектом. Часто можно найти крема, которые содержат смягчающие масла. Такой вариант будет наиболее щадящим и не травмирует кожу еще больше.

При нанесении основы не переусердствуйте. Вам предстоит скрыть свои недостатки, а это не такая простая задача для новичков. Захватывайте совсем немного тонального крема и тщательно его распределяйте. Начинайте с области вокруг глаз. Двигайтесь от внутреннего уголка к вискам. Область под глазами лучше промокнуть, чтобы основа не забивалась в мимические морщинки. Не забудьте про ушки – растушуйте немного крема и там, иначе они могут казаться неестественными на фоне лица. Шею можно просто припудрить.

Следующий шаг – нанесение румян. Их наносят по всей длине скул, от виска. Лучше выбрать румяна в коричневых тонах. Они не должны быть одного цвета с теми, которые Вы используете на щеках. Можно нанести немного румян на область над висками, по контуру роста волос. Румяна отлично помогут скорректировать форму лица и убрать пухлые щечки.

Не забывайте, что прежде, чем наносить основу, нужно воспользоваться увлажняющим кремом. Также помните, что летом лицо потеет и тональный крем может скатываться, поэтому его не должно быть нанесено с излишком. Тональный крем отлично защищает кожу в ветреную и морозную погоду, но не забывайте, что нужно время, чтобы он впитался и нельзя сразу после выполнения макияжа выходить на холод.

Подчеркиваем глаза

Дневной макияжНачинать лучше всего с прорисовки бровей. Очень важно правильно подобрать форму и цвет для них. Внешний уголок брови должен быть на одном уровне с прямой, от уголка рта к уголку глаза. Внутренний уголок – на одном уровне с внутренним уголком глаза. Красивые и аккуратные брови способны визуально увеличить глаза, сделать взгляд выразительным, а также омолодить лицо. Подкрашивать брови легче всего тенями, но можно также воспользоваться специальным карандашом или красками. Если Вы выбрали карандаш, делайте аккуратные штрихи в пробелах между волосками.

Следующим нашим шагом будет нанесение светлого консилера вокруг глаз (на верхнее веко и под глазами). Наносить его лучше с помощью пальцев, тонким слоем.

Далее приступим к нанесению теней:

  • светлые тени наносим на верхнее веко почти до брови;
  • тени на несколько тонов темнее используем, чтобы закрасить складку над верхним веком;
  • проводим тонкую линию подводкой или карандашом вдоль линии роста ресниц;
  • для внутреннего уголка глаза используем перламутровые или жемчужные тени.

Не забывайте растушевывать и делать плавные переходы, а остатки косметики убирать при помощи большой мягкой кисточки.

Завершающим штрихом будет нанесение туши. Старайтесь прокрашивать ресницы от корней до кончиков. Избегайте излишков туши – ресницы от неё склеиваются.

Дневной макияж губ

Если Вы хотите придать губкам объем, нужно воспользоваться карандашом. Контур следует рисовать немного выше естественной границы губ. Для более полного эффекта, можно использовать светлый карандаш. Проведите линию выше нарисованного контура и растушуйте.

Нанесите выбранный блеск, на нижнюю губу немного больше, чем на верхнюю. Это добавит объема.

Это всего лишь несколько советов, которые помогут Вам не только оставаться очаровательными, но и приумножить свою красоту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь