Домой Без рубрики Нерегулярный цикл и беременность

Нерегулярный цикл и беременность

542
0

neregulyarnyj-czikl-i-beremennostНе всех женщин – регулярный менструальный цикл. У многих он нерегулярный на протяжении всей жизни. В чем причина? Это стрессы, многие заболевания женских органов, нарушение гормонального фона. Чтобы сделать цикл регулярным, необходимо вести здоровый образ жизни, меньше нервничать. Врачи иногда прибегают к гормональному лечению. Может ли женщина, у которой нерегулярный месячный цикл забеременеть?

Возможно лишь в 20%, если зачатие наступит за 2 дня до овуляции, или непосредственно во время ее. Некоторым женщинам – это 50%, удается зачать ребенка в течение 3 месяцев. Через полгода удалось забеременеть – 75%. Год приходиться ожидать беременности – 90% женщин, с момента планирования малыша. В среднем, чтобы забеременеть – необходимо 4 месяца.

Это лучше, чем бесплодие. Но при нерегулярном менструальном цикле трудно высчитать время овуляции.

К проблеме непостоянного цикла, кроме других проблем со здоровьем, необходимо учитывать возраст женщины.

Шанс стать мамой:

  • 30%, если возраст варьирует от 19 до 24 лет;
  • 18%, если женщине от 25 до 33 лет;
  • 13%, если ей от 33 до 44 лет.

Желательно рожать до 35 лет. Позже могут быть ановуляторные циклы, при которых снижается качество яйцеклеток. Это происходит из-за истощения яичников. Весь этот процесс часто приводит к бесплодию.

При планировании беременности необходим регулярный секс. Чем половых контактов больше, тем больше вероятность зачатия. В таблице можно увидеть соотношение половых актов, и возможность зачатия ребенка.

neregulyarnyj-czikl-i-beremennost-10

Но свыше 20 контактов шансы снижаются. Так, как при частых половых актах – сперматозоиды становятся менее активными.

Эти данные, среднестатистические. Не надо все примерять к себе. У каждой пары – все индивидуально. Главное всегда планировать беременность. Пройти обследование. Пролечить выявленные заболевания. Правильно питаться. Пропить витаминные комплексы, и препараты которые назначит врач. Избавиться от вредных привычек и вести правильный образ жизни. И самое главное – любить. Ведь ребенок – это плод любви!

Если люди любят друг друга, и хотят чтобы их любовь подарила им малыша – это непременно случится. У каждого человека – все индивидуально. Многие пары не могут зачать ребенка. Проходят многие годы, в походах по больницам. Многих это приводит к отчаянию. Но, тем не менее, они не теряют надежду и верят, что однажды врач скажет: «Поздравляю, у Вас скоро будет малыш!»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь