Домой Без рубрики Беременность после лапароскопии

Беременность после лапароскопии

402
0

11-beremennost-posle-laparoskopii-1

Не всегда женщине выпадает счастье испытать материнство. Бесплодие может быть вызвано различными причинами. Чтобы врачу назначить правильное лечение, паре необходимо пройти ряд различных обследований. Бывает, что причина не сильно сложная, и поддается медикаментозному лечению. В некоторых случаях без операции не обойтись. Иногда прибегают к лапароскопии. В каких случаях назначают эту операцию?

Ее могут назначить, если у женщины спайки маточных труб, также дает положительный результат, если поставлен диагноз – эрозия шейки матки. Может, по усмотрению врача, назначаться при других заболеваниях в области гинекологии.

Операцию делают до 40 минут под общим наркозом, так что поводов для страха нет. В брюшную полость вводят инструменты, а на видеокамере хирург видит, что ему необходимо удалить. Во время операции делаются небольшие надрезы, на которые не накладывают швы. Они заживают быстро и никаких рубцов на коже не остается.

Чтобы восстановить овуляцию, во время лапароскопии прибегают к пластике маточных труб. Если диагноз – поликистоз яичников, чтобы улучшить их работу, их слегка надрезают. Обнаружили – непроходимость труб, делят некоторые спайки и удаляют их. После этого беременность наступает. 11-beremennost-posle-laparoskopii-2

Также при помощи лапароскопии удаляют различные новообразования, миомы, фибромиомы.

После операции, уже на третий день организм оперируемой пациентки восстанавливается.

Операция прошла успешно. Когда можно зачинать ребенка? После того, как восстановится менструальный цикл, в первых месяцах она наступает незамедлительно. Зависимо от заболевания, после операции, если это было связано с нарушением гормонального фона и по усмотрению врача, им будет назначено лечение.

30% женщин могут не забеременеть. Но это не повод для печали. Возможно во время операции, не все удалили. Или возникли после нее осложнения. В этом случае назначается вторая операция. Бояться ничего не надо. Единственное, что надо делать – это верить в положительный исход операции, тогда будет положительный результат. Вы станете мамой! А Ваш избранник – папой! Никогда не сдавайтесь, перепробуйте все, чтобы родить малыша. Многие пары годами живут в больницах, и в награду за все свои страдания, получают этот кусочек счастья – ребенка!

Чем больше спокойствия и положительных эмоций будет вокруг Вас – тем больше шансов иметь ребенка. Проводите визуализацию своих мечтаний. Представляйте, каким будет Ваш малыш, какого цвета у него глаза, какого цвета волосы – и все непременно сбудется!

Удачи Вам! Положительного настроя, бодрости духа и веры в себя!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь