Домой Без рубрики Бигуди на липучках, как пользоваться?

Бигуди на липучках, как пользоваться?

624
0

Бигуди на липучкахЛоконы – отличный выбор, если повседневная укладка уже стала приедаться. Их достаточно легко сделать, и смотрятся они всегда очень мило. Для их создания можно использовать разные способы. Сегодня мы научимся завивать волосы бигуди на липучках. Используя их можно получить как тугие, так и легкие волны, все зависит от техники укладки. Их плюс в том, сто они не пересушивают волосы, а пользоваться ими могут даже те, кто ни разу в жизни не завивал волосы. Лучше всего использовать такие бигуди для завивки коротких и средних волос.

Перед тем, как завивать волосы на бигуди следует их вымыть, обязательно с кондиционером, и подсушить полотенцем. Если Вы хотите сохранить прическу как можно дольше или если ваши волосы не послушные и плохо поддаются укладке, нанесите средство для укладки по всей длине.

Нужно будет закрепить волосы на макушке зажимами. Одну нижнюю прядь оставляем свободной. Начинаем накручивать бигуди снизу вверх. Старайтесь, чтобы размер пряди соответствовал размеру бигуди. Если прядь будет толстой и широкой, её не удастся завить и локоны будут рассыпаться.

Бигуди берем в удобную руку, кончик волос – в другую. Плюс такой завивки состоит в том, что кончик будет аккуратно завит. Специальные зубчики значительно упрощают эту задачу. Просто положите кончик волос на цилиндр бигуди и начинайте закручивать локон к корням. Немножко туже затяните волосы возле корней, чтобы было легче закрепить бигуди.

Накручиваем волосы снизу вверх пока не дойдем до области челки. Здесь нужно будет выбрать направление завивки волос: либо от макушки ко лбу, либо в обратном направлении.

Бигуди на липучкахКогда вся голова будет накручена, можно подсушить локоны феном. После этого следует нанести средство для укладки, подождать, пока голова окончательно высохнет и снимать бигуди. Если время позволяет, можно подольше подержать их. Чем больше времени бигуди проведут на вашей голове, тем устойчивее будут локоны.

Снимаем бигуди в том же порядке – снизу вверх. Старайтесь делать это аккуратно и не деформировать пряди.

Готовые локоны можно расчесать пальцами, нанести лак или добавьте блеска. Не расчесывайте волосы расческой.

Чтобы хранить бигуди не нужны никакие хитрости. Просто убираем налипшие волосы, по необходимости моем, сушим и прячем до следующего раза. Не храните бигуди сырыми, особенно в полиэтиленовом пакете.

Несколько советов:

  • Чтобы получить желаемый размер локона выбирайте соответствующие в диаметре бигуди. Если Вы хотите создать волны, локоны, завитки, выбор следует остановить на крупных бигуди. Если вам нужны кудряшки подойдут мелкие бигуди.
  • Выберите одно направление завивки. Она может идти от лица или к лицу, параллельно или перпендикулярно, под углом или прямо. Если Вы будете придерживаться одного направления прическа получиться аккуратной.
  • Давайте волосам время остыть и только после этого снимайте бигуди.

Если один из локонов вышел неудачно, сбрызните его водой и снова накрутите на бигуди. Просушите феном.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь