Домой Без рубрики Применение сока и масок из алоэ для волос

Применение сока и масок из алоэ для волос

592
0

Алоэ для волосЧаще всего мы вспоминаем об алоэ не как о комнатном цветке, а как о растении с множеством целебных свойств. Конечно, те экземпляры, которые произрастают у нас в квартирах, не единственные представители своего вида. На родине алоэ, в далекой Африке, можно найти порядка 200 разных видов этого растения.

Еще в древности люди целебные свойства этого растения. Нужно отметить, что алоэ содержит витамины А, В2, В3, В6, В12, С, Е, РР, минеральные вещества, антиоксиданты, бета-каротин, аминокислоты, аллантоин, ферменты, смолы и эфирное масло. Все это делает его очень привлекательным для использования в различных направлениях.

В косметологии алоэ применяется по-разному. Так давайте узнаем, как это растение может помочь нашим волосам.

Помимо лечения простудных и кожных заболеваний, алоэ может стать отличным помощником в борьбе за здоровые волосы.

Сок алоэ является биогенным стимулятором. Благодаря его активному действию, волосы приобретают силу и блеск, становятся крепкими и эластичными. С помощью алоэ можно избавиться от секущихся кончиков, а также вылечить себорею. Кожа головы при этом получаем массу питательных веществ. Алоэ отлично стимулирует волосяные луковицы, что делает шевелюру густой и здоровой.

Лучше всего применять сок алоэ. Как его добыть, мы и расскажем ниже.

Как приготовить сок алоэ для волос?

Алоэ для волосДля приготовления сока лучше брать листья с нижней и средней части стебля, именно они содержат самое большое количество питательных веществ. Им должно быть не меньше 3х лет. Срезаем их у основания, пытаясь сохранить как можно больше сока. Выбирайте только зеленые, здоровые листья. Далее листья моем, даем обсохнуть и кладем на тарелку, сверху накрываем другой тарелкой или бумагой. В таком положении листья оставляем на 12 суток в темном месте при температуре +4-8°C. Это необходимо для того, чтобы листья активизировали свои ресурсы и концентрация питательных веществ в них достигла максимума.

Через 12 дней достаем листья, выбираем для получения сока те, которые не почернели. Мелко их нарезаем и выжимаем через марлю.

Как применять сок алоэ для волос?

Можно просто втирать полученный сок в кожу головы. Для жирных волос рекомендуется разбавить его с водкой и втирать на 2-3 часа, затем мыть голову с шампунем. На начальном этапе процедуру лучше проводить каждый день. По мере улучшения состояния волос можно уменьшить частоту применения до 1-2 раз в неделю. Для полного восстановления может понадобиться до 2-3х месяцев.

Маска с алоэ для воло

Можно не втирать сок алоэ, а приготовить на его основе питательную маску. Алоэ прекрасно сочетается с медом, луковым соком, коньяком, сметаной, яйцами. Если смешать сок с кефиром получится отличное средство от секущихся кончиков.

Сок алоэ лучше храниться, если смешать его с водкой (4:1). Правда, в таком виде его нельзя применять для сухих волос.

Еще сок алоэ используется для похудения, в составе комплексной диеты.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Алоэ – очень полезное растение. Если начать перечислять, при каких проблемах оно может помочь, то устанешь. Поэтому нет ничего удивительного в том, что и для волос оно полезно. Особенно полезен сок алоэ для волос, который очень здорово укрепляет их корни. Про приготовление сока алоэ все правильно написано. Сама «добываю» его также. :-)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь