Домой Без рубрики Как лучше вести себя на первом свидании?

Как лучше вести себя на первом свидании?

440
0

Первое свиданиеПервое свидание — это очень важное событие в жизни любой девушки! И, разумеется, такое событие заставляет нервничать и переживать. Ведь хочется показать кавалеру, что ты самая милая, добрая и красивая. Кто знает, а вдруг он и есть любовь всей жизни, тот самый прекрасный принц!

Но, к сожалению, некоторые свидания оказываются не только первыми, но и последними. А всё из-за мелочей — то переборщила с макияжем, то сказала неуместную шутку. Поверьте, милые девушки, порой и самые незначительные вещи способны все испортить. А иногда и наоборот, завоевать сердце молодого человека раз и навсегда.

Даже если за неделю до свидания вы уже выбрали наряд, «отрепетировали» макияж, прическу и теперь готовы «во все оружия», следует запомнить несколько полезных советов.

Не опаздывайте на свидание!

Безусловно, дама имеет право задержаться на несколько минут, но не на полчаса и больше! Не обрекайте вашего спутника на мучительное ожидание! Подумайте, ведь у него могут быть важные дела или ограниченное свободное время. Поэтому наряжаться и краситься следует начать заранее, чтобы закончить все вовремя и успеть на встречу.

Ведите себя спокойно!

Первое свиданиеНе стоит нервничать, глупо хихикать, теребить волосы, показывая тем самым свое напряжение и страх. Расслабьтесь, заведите с парнем приятную беседу. Как известно, каждому человеку хочется поговорить о себе. Вот и расспросите вашего кавалера о жизни — пусть знает, что вы интересуетесь им. Слушайте, время от времени задавая наводящие вопросы. Пусть собеседник раскроется, тогда и разговор станет развиваться сам собой, без лишних усилий.

Помните о вежливости!

Слушайте молодого человека до конца, не перебивайте его, даже если тема вам не интересна. Не забывайте о приличиях и хороших манерах. Не стоит отпускать пошлые шутки и колкости, рассказывать неприличные анекдоты, громко смеяться. Не расспрашивайте молодого человека о слишком личных, интимных вещах: о количестве девушек или первом сексуальном опыте, — для таких откровений слишком рано.

Когда свидание подойдет к концу и настанет время прощаться, обязательно поблагодарите своего спутника за прекрасно проведенное время. Скажите, что вы были рады повидаться и поговорить с ним.

Поверьте, кавалер это оценит и обязательно либо перезвонит, либо сразу же назначит следующую встречу. Если уж первое свидание прошло хорошо, все последующие встречи будут только лучше! А когда парень назначает второе свидание, то всё уже серьезно и вы явно ему понравились! Это значит, что нужно снова выбирать наряд, завивать локоны и часами крутиться у зеркала. Но ведь оно того действительно стоит, не правда ли?

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Как же не опаздывать на свидание? Это же классика, когда парень ждет с цветами, а девушка не спешно едет. Может хоть чуть-чуть можно опоздать? 🙂

    А вот по поводу поблагодарить — то очень верно. У меня есть мужчины — друзья, и они мне откровенно рассказывали насколько это им важно и что они сами не всегда знают, как себя вести на первом свидании, даже если выглядят уверенно.

    Причем на самом деле парень может ждать чего-то большего, но девушка должна ему лишь благодарность И БОЛЬШЕ НИЧЕГО! Ее внимание — это уже достаточная плата за то, что парень организовал для нее свидание. А если девушка еще спасибо скажет, так это совсем уж ого-го!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь