Домой Мода и красота Как выбрать качественный купальник

Как выбрать качественный купальник

588
0

КупальникСовременная текстильная промышленность может предложить нам самые различные модели купальников, отличающихся друг от друга не только видами тканей, расцветкой или размером – но даже предназначением. Существует три вида купальников, которые любая модница должна иметь в своем гардеробе.

Как выбрать купальник и не ошибиться при этом?

Для того, чтобы просто понежиться на солнышке и немного поплавать в море – вам потребуется пляжный купальник. Такие изделия закрывают минимум тела и дают возможность загорать без вреда для здоровья. В некоторых случаях, в пляжных купальниках можно плавать в общественных бассейнах. Однако, если вы занимаетесь плаванием достаточно систематически, лучше иметь и пляжный, и спортивный купальник, так как последний более прочный и удобный в использовании.

Любительницам посещать бассейн, заниматься дайвингом, водными лыжами или другими водными видами спорта, обязательно нужно иметь спортивный купальник, отличающийся прочностью, и защищающий деликатные части тела от возможных травм и повреждений.

И третий вид купальников – вечерний, предназначенный для так называемых пляжных (купальных) вечеринок, которые сейчас приобретают все большую популярность. Такие купальники украшены стразами, цепочками, вышивкой, рюшами, пряжками и другими декоративными украшениями, которых в первых двух видах купальников быть не должно. Вечерний купальник – это пляжный вариант вашего вечернего платья. Такие изделия шьют из качественных тканей и стоят они недешево.

Следующий вопрос, в которым обязательно надо ориентироваться при выборе купальника – из каких тканей их изготовляют.

  • Полиэстер. Это самая недорогая ткань для пошива купальников. Они выглядят достаточно привлекательно, однако, такой купальник приобретается максимум на один сезон. При интенсивном использовании – ткань выгорает и теряет свой привлекательный вид.
  • Микрофибра. Эластичная ткань, приятная на ощупь. Из микрофибры чаще всего шьют пляжные купальники небольших размеров. Носится достаточно долго, не выгорает. Если у вас имеется немного лишнего веса, купальник из микрофибры лучше не покупать, так как она плохо переносит сильное растягивание.
  • Лайкра. Это не отдельный материал, а целый класс тканей с добавлением эластичного волокна. Прекрасно натягивается на тело, долговечна, не выгорает и долго не теряет привлекательный внешний вид. Однако, если в ткани присутствует лайкры больше 20%, купальник превращается в «резиновый шарик», в котором тело не дышит и сильно потеет.
  • Полиамид. Из этого материала шьют в основном спортивные купальники. Полиамид прекрасно подтягивает тело, долговечен. Кожные покровы в таком купальнике дышат, тело чувствует себя комфортно. Однако, купальники из полиамида достаточно дорогостоящие, особенно в «декоративном» исполнении с добавлением лайкры, когда ткань приобретает особенный блеск.
  • Тактель. Комбинированная ткань из натурального трикотажа и лайкры. Хорошо носится, не выгорает на солнце. Купальники из тактеля мягкие на ощупь и очень привлекательные. Используется для пошива вечерних купальников.

Купальник

Кроме выбора правильного материала, из которого пошит купальник, нельзя ошибиться и с размером. Чаще всего размеры купальников маркируют по американскому стандарту от S (самый маленький) до XXXL (самый большой). Иногда, в дорогих моделях присутствует отдельная маркировка для самого купальника и чашечек бюста.

Не стоит приобретать купальник на размер меньше, в надежде, что он «ужмет» все лишнее. Эффект будет прямо противоположным: жировые складки будут выпирать в несвойственных для них местах, придавая фигуре странный вид. Кроме того, маленький купальник будет натирать кожу, и доставлять еще множество других неприятных моментов. Но покупать купальник большего размера, к примеру, в большими чашечками для груди, тоже нельзя. Слишком большой купальник может от вас попросту «сбежать», когда вы будете плыть или находиться в движении. Важно выбрать именно свой размер: такое изделие украсит вас и будет максимально комфортным.

После того, как вы выбрали купальник в магазине, обязательно примерьте его в примерочной. Сделайте несколько наклонов и приседаний, поднимите руки и ноги. Во время таких несложных упражнений вы увидите, как одежда будет облегать вас по время плавания или другой физической нагрузки: бретельки не должны спадать с плеч, резинка трусиков не должна заворачиваться, бюст не должен выпадать из чашечек.

Если всем этим требованиям купальник соответствует – можно смело его приобретать. Перед тем, как надевать изделие в бассейн или на пляж, обязательно выстирайте его вручную без моющих средств и понаблюдайте, как сохнет ткань. Мокрый купальник не должен изменять свою расцветку или текстуру. Если же это произошло – вам попалась некачественная ткань или это подделка.

Надеемся, что наши советы помогут вам приобрести действительно красивый и удобный купальник, который будет вас радовать длительное время.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Выбирайте купальник и никого не слушайте! Мы все взрослые девочки, и сами знаем, какой купальник выбрать.

    Более того, когда девушка или женщина выбирает себе сама купальник, то он подходит ей гораздо лучше, чем тот, который посоветовал супер пупер стилист. Ведь этот купальник носить именно ей, а не тому, кто советовал. А значитона подбирает по своим ощущениям, вкусам.

  2. А вы не думали, что все идеи о том, как выбрать размер купальника — надуманные? Потому что девушка, когда приходит в магазин или салон, то пытается выбрать для себя размер купальника поменьше, наивно полагая, что таким образом она может притвориться, будто ее пропорции тоже соответствует такому выбранному стандарту. Но нет, дорогие мои, будьте реалистами — смотрите правде в глаза. И пускай размер купальника, будет такой, какой вам нужен, благодаря этому вы сможете нормально ходить по пляжу и не бояться, что где-то жмет. :-?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь