Домой Мода и красота Чем можно вывести пятна от корректора

Чем можно вывести пятна от корректора

449
0

Замачивание одеждыКорректор стал очень распространенным офисным продуктом. Этот хорошо известный продукт хвалят за его способность удалять ошибки из любого печатного документа. Однако если вы не будете осторожны, вы просто можете испачкать вашу одежду и ковровые покрытия. Результат может легко привести вас к ненужным разочарованиям. К счастью, пятна от корректора можно удалить разными способами.

Давайте рассмотрим некоторые из них:

1способ

С помощью стирального порошка или крепкого раствора хозяйственного мыла.

Этот способ хорош, если корректор был на водной основе.

Промокнуть пятно, стараясь не растушевывать стороны пятна. Замочить в горячую воду, с добавлением стирального порошка или хозяйственного мыла на 45 минут. Затем прополоскать и высушить ткань.

2 способ

С помощью кислородного отбеливателя — экологически чистый пятновыводитель на основе кальцинированной соды и перекиси водорода и «персоли» (перкарбонат натрия). Этот способ подойдет лучше всего, если корректор был на жирной эмульсионной основе.

Сделать кашицу из 1столовой ложки отбеливателя и 1 ложки воды. Полученную кашицу нанести на пятно, затем в течение 5 минут втирать жесткой щеточкой в ткань. Начинать втирать в ткань от краев к центру пятна, чтобы еще больше не размазать корректор. Затем замочить в воду с добавлением 2 ложек кислородного отбеливателя на один час. Сполоснуть и высушить ткань. Этот способ можно применять также и для цветных тканей.

3 способ

С помощью спирта. Этот способ рассчитан на удаление пятна, если корректор был на основе из спирта.

Перед тем как удалить пятно с ткани, нужно подождать, чтобы корректор на ткани полностью высох. Если попытаться удалить пятно во влажном состоянии, то оно еще больше размажется и его будет сложнее удалить. После того, как пятно высохло, смочить ватный валик в спирте и приложить к пятну с обеих сторон (с лицевой и изнаночной стороны). Нужно дать время спирту проникнуть в пятно, это займет минут 5-10. Пятно от корректора должно начать разрушаться и белое пятно начнет отходить от ткани. Прополоскать в воде и высушить ткань. Этим способом можно вывести пятно от корректора и на ковровых покрытиях.

4 способ

С помощью ацетона. Можно взять средство для снятия лака. Перед процедурой высушить пятно от корректора. Поместить белую бумажную салфетку под ткань и с помощью ватного валика, смоченного в ацетоне, промокните пятно. Подержите 5 минут и сполосните в холодной воде. Если пятно не удалилось до конца, замочите его воде с добавлением 2 ст. ложек пятновыводителя с 3-мя литрами воды на час с соответствующими указаниями на ткани. Прополоскать и высушить ткань.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь