Домой Отношения Как быть хорошей женой?

Как быть хорошей женой?

476
0

Советов можно услышать много, но как все выглядит в жизни? Реальность намного прозаичнее и у каждой женщины своя история и судьба. Со свободой женщины, увеличилась их уверенность в себе, которая не всегда наилучшим образом отражается на семейных отношениях. С такой женщиной современному мужчине тяжелее найти общий язык и построить правильно отношения.

Давать советы, как быть хорошей женой просто, но не всегда применимо в реальной жизни. Ведь два разных человека, две личности, два характера, которые формировались многие годы — терпеть необходимо соединить воедино, а как?

Глянцевые журналы раздают советы как правильно женщине вести себя с мужчиной, чтобы он считал тебя хорошей женой. Чего там только не прочитаешь. И это вовсе не соблюдение хорошего тона и соединение положительных качеств характера.

  • Какая сегодня навязывается модель хорошей жены?
  • Что необходимо делать женщине, чтобы муж ей не изменял?
  • На что необходимо ориентироваться, чтобы быть хорошей женой?

Очень выглядит странным, но мужчины хотят видеть свою жену в таком ракурсе.

Женщина должна себя ценить. Должна быть независимой. Не зацикливаться на бытовом уровне, а развиваться профессионально. Продвижение по карьерной лестнице и стабильное материальное положение. Сегодня мужчины не хотят быть опорой и няней для своей половины, и утруждать себя обеспечить самостоятельно материально семью.

Второе, что необходимо помнить каждой женщине — это не быть наивной, если мягко выражаться. Мужчины ценят умных женщин, а не красивых дурочек. Но даже самой умной женщине не следует обольщаться, что она будет умнее мужа. Мужчина всегда будет себя считать умнее своей половины, даже если это совсем не так.

Хорошей жене надо помнить, что для того, чтобы муж не уходил налево — она должна быть для него психологом. Это значит, всегда уметь его выслушать. Неважно о чем он будет говорить, даже, если вам это неинтересно — научитесь быть коммуникабельной. Тогда ваш мужчина вас будет ценить.

Муж, конечно, всегда гордится своей умной женой, но все это он хранит в тайниках своей души. А вот умная жена должна всегда показывать, что с уважением относится к своему мужу.

Что еще необходимо?

Необходимо сочетать в себе два качества — привлекательность и сексуальность!

Привлекательность — это уход за собой. Если вы неухоженная, то ни один мужчина не посмотрит в вашу сторону.

Сексуальность — здесь очень сложно советовать, но! Вы должны отдать любимому человеку полностью свою любовь без остатка. Тогда взамен получите его любовь. Об интимных отношениях женщины и мужчины можно говорить много, но советовать сложно, ведь на то они и интимные. Значит, что только эти двое знают, что им необходимо для реализации своих отношений, чтобы они были идеальными. Просто нужно научиться делать друг другу приятное по соглашению и без стеснения. В общем — отдаться целиком не только телом, но и душой.

Еще любая женщина должна помнить, что посягать на свободу мужчины опасно. Так как, любой мужчина не допустит, чтобы его ограничивали в независимости. Он постоянно будет отстаивать свою точку зрения — решать все самому. Будет диктатором — куда вам ходить и с кем дружить, где отдыхать и чем заниматься в свободное время.

Также мужчина хочет, чтобы его жена была верной и вела хорошо хозяйство.

Верность — это качество само по себе не должно обсуждаться, так как если жена изменяет, то это уже не любовь. И зачем тогда жена?

Хозяйкой также надо быть хорошей. Ни одному мужчине не понравится, если вы не умеете готовить или в доме будет беспорядок. Тем более, что когда в семье будет пополнение, то на плечи женщины ложится уход и за детьми. Так что семейная жизнь гораздо прозаичнее, чем многие молодые женщины ее себе представляют. Свадьба, фата, кольца — это три дня! А потом -кастрюли, пеленки, и при всем этом необходимо не забывать о главном ребенке — муже! Тогда у вас все получится, и вы будете идеальной женой и прекрасной мамой.

Но жизнь такая сложная. Часто бывает так, что многие годы пара считалась идеальной, а итог — развод. Что происходит на самом деле и почему так случается? У каждого своя история.

Женщине задают вопрос: «Что же ему еще не хватало? Почему он ушел к другой?»

Причин может быть множество. Мужу ты была идеальной женой, партнером по бизнесу. Он был без ума от секса с тобой.

Но много зависит и от мужчины. Не следует думать, что женщина твоя вещь, которой ты пользуешься. Надо научиться не только брать, но и отдавать в замен. Не слушать сплетни и не идти на поводу советов родни и друзей. Ваша семья — это очаг и ковчег для двоих. Храм, в который нет входа посторонним!

Если двое будут помнить об этом и хранить любовь от начала ее истока, только тогда жена будет для мужа хорошей.

Ведь семья — это отношения двух людей, которые должны научиться жить вдвоем, уважая и любя, друг друга!

Хорошая жена

Конечно, больше шансов привлечь к себе мужчину, если ты счастлива. Никогда не ворчишь, можешь всегда любую ситуацию решить с улыбкой на губах, как бы тебе не было тяжело. Не унываешь при любых сложившихся трудных ситуациях в жизни.

Любой мужчина это будет ценить, и дорожить тобой!

Вывод — быть хорошей женой, значит — быть счастливой женщиной. Полюби себя, тогда и всем вокруг тебя будет хорошо, и все тебя будут любить!

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Да уж, я долго раньше тренировалось, чтобы понять, как быть хорошей женой. И знаете, что я поняла?

    Все очень просто на самом деле. Можно изучать разные техники, что и как делать, но если жена не любит свое мужа — все бесполезно. Поэтому вывод очень простой — надо полюбить своего собственного родного мужа. Начать уделять ему искреннее внимание. И не для того, чтобы он, гад, начал что-то делать и менять любить. А потому что он родной и любимый. И тогда в семье наступит гармония.

  2. У Нарушевича есть цикл лекций под названием «Как стать счастливой без мужчин». Потому что действительно, как правильно в статье сказано — шансов больше у счастливой девушки или женщины. Если она несчастная, то ее никто счастливой сделать не сможет. Мужчина, даже если заинтересуется такой «несчастной» и возьмет ее под свою опеку — то сможет сделать ее не несчастной. Поэтому быть хорошей женой можно уже до встречи своего мужа — вкладывая энергию в себя, уделяя себе внимания, занимаясь своим личным счастьем. Чтобы потом делать вместе с любимым общее еще большее счастье 🙂 ;-)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь