Домой Полезные советы Как улучшить обмен веществ

Как улучшить обмен веществ

329
0

Как улучшить обмен веществ?Многим наверняка знакомы уникумы, которые могут есть сколько угодно и при этом оставаться стройными, жизнерадостными и цветущими. Известны также и те, которые вечно сидят на всевозможных диетах, в погоне за идеальной фигурой занимаются в спортзале, устраивают разгрузочные дни, но все их усилия тщетны. В чем разница между одними и вторыми, почему одним везет и они всегда в отличной форме, а другие «плывут» от дольки шоколада? Просто у этих людей разная скорость обмена веществ в организме, или по-другому, разный метаболизм. Медленно перерабатывающий и усваивающий пищу организм характерен для тучных людей, большая же скорость метаболизма дарит стройную фигуру.

Полезные правила

Прежде всего, следует забыть о голодании! Есть нужно часто – до 6 раз за день. Ваш организм и так медлительный, путь пища поступает в него несколькими дозами, но не слишком большими. Кормите себя маленькими порциями, выбирая из блюд салаты, фрукты, супы. Прислушивайтесь к себе. Организм сам будет подсказчиком того, как ускорить обмен веществ в организме. Питаясь маленькими порциями по несколько раз за день, вскоре вы почувствуете прилив сил, воспользуйтесь этим, помогите вашему метаболизму заработать с большей скоростью – начните ходить пешком или делать зарядку не меньше, чем 40 мин в день. Приучив себя к физическим нагрузкам, вы вновь будете удивлены, потому что ваш сон, как окажется, значительно улучшился. Радуйтесь – глубокий, здоровый сон – признак того, что вы на верном пути. Обмен веществ начинает ускоряться.

Массаж – чудо-средство для поддержания организма в прекрасной форме, он уникальный помощник для тех, кто не знает, как восстановить обмен веществ. Походы в бассейн, баню, сауну также можно заносить в белый первоочередной список действий, что нужно сделать в первую очередь. Все это будет способствовать лучшей циркуляции крови, а значит, и ваш организм оживится, встрепенется и ускорит свою работу.

При работе по улучшению метаболизма, очень важным является постоянство и последовательность в действиях. Не стоит пропускать тренировки, не стоит пропускать намеченный прием пищи, каждый пропуск того, что вы наметили сделать – это шаг назад, это расслабление и замедление и без того «ленивого» обмена веществ. Ваша цель – заставить организм работать правильно, так будьте настойчивы. Ведь именно от этого зависит избавление от ненужного веса, плохого настроения, бессонницы, вялости и неудач.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь